Tips nya dong bunda biar ASI cepat keluar 😒😒

Saya bru melahirkan tgl 6 kmaren secara normal bun, tp sampai skrg ASI saya blm keluar, bagaimana yaa😒😒 worry bgt saya, kasian liat baby minum susu bantu mulu😭😭#pleasehelp #pleasehelp #pleasehelp

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

rajin dirangsang bun, dipijat dan di kompres air hangat. konsumsi juga makanan yang bisa melancarkan asi. kakak saya juga waktu lahiran asinya seret, 4 hari baru keluar itupun awalnya cuma 15ml, yg keluar juga cuma sebelah kiri. kalo saya ini lagi hamil 7 bulan alhamdulillah asi dah mulai netes dikit".

Baca lagi

aku kemarin banyak makan sayur Bun, bayam daun katuk sayur asem,makan pepaya muda yg di rebus,sama minum asifit, Alhamdulillah setelah 3 hari asi keluar sebelumnya gak keluar sama sekali,bunda nya jangan banyak pikiran,terus sering aja di susuin ke bayi walaupun belum keluar ASI bisa bantu merangsang

Baca lagi

coba minum mom uung bun, sambil rajin di pompa dan dipijat, aq wkt lahiran pertama jg asiku seret minum asifit gk cocok, alhasil anakku sufor, pas lahiran ke 2 aq coba mom uung alhamdulillah asiku lancar kental dan kuningΒ² . bismillah ajh bun di coba namanya jg ikhtiar πŸ˜πŸ™

pas baru banget lahiran asi saya seret bgt, punya sodara bidan akhirnya sama dia di pijet laktasi. beneran itu ngaruh banget, tapi ngilunya juga mantep oh iya, saya minum suplemen asi juga merk asifit dan makan sayur daun katuk setiap hari terus semangat ya bun, jgn stres!πŸ’œ

tetep disusukan ya buund, hisapan bayi bisa membantu memperlancar keluarnya ASI. gantian PD kanan dan kiri. pokoknya istiqomah nyusuin walau blm keluar ASI. inshaa Allah nanti keluar. sama dipijat dan kompres air anget. saya dulu juga begitu. semangat ya

sering2 disusuin bu, mulut bayi itu bisa jadi perangsang biar asi keluar, bayi punya cadangan makanan selama 3 hari itu kata nakes di rs tempat anakku lahir, kita sambil belajar nyusuin walaupun belum keluar insyaallah nanti keluar yg pasti jangan stress

klo saya sih lbih sering minum jamu waktu di buatin jamu pepaya SMA kunyit lngsung ders bgt asinya 2 2nya ful klo skrng sering kosong tpi kluar soalnya GK tinggal SMA ibu SMA mertua jdi yah susah deh klo GK tinggal SMA ortu sndiri

aku 2 hari full rangsang di nenenin ke anaknya langsung, pas hari ketiga udah mau keluar.. terus minta suami pijat laktasi, minum vitamin mom Uung dan susu almom.. Alhamdulillah jadi banjir.

pijat oksitosin.. breastcare, kompres hangat..sering disusukan .. makan makanan bergizi, minum air putih yg banyak.. bisa minum booster asi .. yg paling penting harus happy. jgn stress

sering disusuin sama jangan stres , makan daun katuk atau kacang tanah mentah, atau coba mandi keramas bisa air anget sambil berdoa mint disegerakan keluar asinya