bolehkah bayi 6 bulan setiap hari makan promina ??

saya bingung waktu mpasi pertama anak saya dikasih bubur bayi, tp mau muntah terus abis itu nangis. akhirnya siang saya beli promina dan anak saya mau. gimana ya bun ? apakah boleh makan promina setiap hari ???????

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bubur fortifikasi itu aman banget bun, malah gizinya lebih jelas hitungannya kalau dibanding kita masak sendiri, jadi kalau mau dipake terus2an ga bahaya ya. Cuma emang kita perlu kenalin makanan home made biar anak bisa explore, kenalan sama rasa makanan. Nanti coba aja bertahap, pelan2.

bubur bayi ny ibu bkin sndiri apa beli? cek lagi rasany bun. apalagi baru mpasi kan ya. bubur instant tiap hari gpp bun, sesekali selingin juga sm homemade, biar mperkaya rasa. juga biar bs belajar naik tekstur nanti

awal2 saya juga gitu πŸ˜‚ dua minggu kali bubur instant terus. lama2 mau homemade, instant cuma sarapan. lama2 uek dikasih instant, maunya homemade doang πŸ˜‚ coba terusss bunn.. lagi masa pengenalan aja ga mau

bubur bayi buatan sendiri? dicicipin dulu ga? enak? hambar? anyep? teksturnya gmn?

boleh , promina gizi nya pas dan tertakar