TOLONG BANTU JAWAB

Saya bingung. Saya sama suami belum 1 KK. Sedangkan BPJS saya terdaftar di KK keluarga ibu saya. Yg harus saya lakukan. Apakah saya dan suami harus urus satu KK dulu sebelum Dede bayi lahir? Tapi nnti klo saya dan suami 1 KK. Apakah BPJS saya bisa dipakai ketika lahiran nanti? Atau saya tunggu lahiran baru urus KK ??? Mohon bantu JAWAB...

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klw urus bpjs stau sy aktif dan bsa digunakan 3 bln stlah daftr deh bun...klw mslh KK bunda urus skalian hbs lhiran aja skalian di masukin nama ank nya dan bkin akte klahiran ank..klw bkin skrg dan ank blm lhir ntr ngurus lg klw ank lhir

4y ago

InsyaAllah bsa bun yg pntg bpjs bunda msih aktf angsur nya...trs nnti klw udh lhir ank nya bru urus kk baru skalian anknya di msukin...sm ank didftarin bpjs jg klw mau

Kalo temenku gabisa bun pake BPJS yg ikut ortu. Alhasil pas lahiran ternyata SC, langsung pusing deh nyari uang belasan juta ๐Ÿ˜ญ Mungkin beda-beda tiap RS atau gimana, entahlah. Tapi mendingan cari aman aja bun, urus dulu BPJS-nya ๐Ÿ˜‰

4y ago

Emang gabisa bun, kan yg lahiran punya anak dri suamiinya (kepala kluarga) tp bpjs masih nyatu sma kk ortu jatuhnya kaya anak hamil d luar nikah ga punya kk sndri -,-

VIP Member

Saran saya sih urus ajh dlu bun mmpund debay blm lahir,gmpg kok cpet gk ribet gk dipungut biaya pula, dr pd nnti ribet pas lahiran suruh urus ini itu,Buat jaga2 ajh,klo gk bisa urus mnta bntuan saudara atau siapa bisa kok bun

saya juga sama kk saya masih nyatu sama kk ortu bun , dan rencananya mau urus kk setelah bayi lahir sekalian bikin akta kelahirannya . soalnya kalo urus sekarang nanggung nanti juga diperbaharui lg buat naro nama anak .

4y ago

Bisa yaa Bun kaya gitu. Aku juga maunya gitu Bun biar g ribet maksudnya..biar sekalian

katanya si bisa2 aja bun pecah KK stelah dede lahir skalian masukin nama dede tp klw sy cari aman aja, krna khawatir nnti bermasalah jd sy urus aja.. sy pecah KK dulu, nanti BPJS nyusul, skarang masih nyatu sm ortu

4y ago

ogitu bun, soalnya setau sy klw sudah terdaftar diBPJS cpet bun, cuma dipecah aja yg tadinya gabung sma KK kluarga jd mandiri , dulu sy urus ke BPJS sehari langsung berubah datanya.. tp klw bikin baru emg agak lama bun klw urus KK klurang lbih 2 mingguan bun kmarin sy baru urus

Beda daerah beda juga kebijakan nya bun can. Aku pas periksa ke puskesmas terus nanyain masalah itu dan jawabnya ga masalah katanya . aku aja ktp masih lama dan belu m urus kk baru.hii semoga membantu ๐Ÿ˜„

4y ago

Iyaaa semoga yaa ,tanyakan dulu sama puskesmas atau faskes tingkat 1 di bpjs bundaa yaa

Urus KK dari sekarang bun.bpjs mah tetep bisa dipakai kan mandiri,kalo KK bunda udah jadi bunda urus BPJS kok baru yg ada nama suami setelah lahiran urus BPJS bayi dan masukan nama anak ke KK

4y ago

Gakk bisaa, kalau lahiran make bpjs tp masih campur kk sama ortu di tolakk

Biasanya bidan udah kasih saran pas awal pertama kita periksa ...klo pas ada pembuatan bbjs gratis buat ibu hamil juga bidan ngasih tau yang penting bawa kk baru ( kk setelah nikah)

Lebih baik segera mengurus pisah kk moms. Soalnya nanti pas lahiran si kecil bisa langsung diuruskan keanggotaannya di rumah sakit. Jadi si kecil ga perlu keluar biaya.

VIP Member

Kalo saya rencana masih pake bpjs yg sekarang, bikin KK nanti kalo detun nya udah lahir jadi sekalian masukin nama detun, biar gk ribet bulak-balik urus KK bun.

4y ago

Iya sama sama bu