bund saya hamil 23week

Saya batuk terus..sudah berobat obatnya sdah abis tp masih batuk aj...bunda2 tau g obat alami buat batuk...oya ngaruh g k janin klo batuk terus ya bun

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya itu bawaan dari hamil bun . Biasanya sembuhnya ya nanti kalo sdh melahirkan . Kalo sya dlu dari awal hamil sampe 9bulan ngerasain sakit gigi yg sembuh kambuh sembuh kambuh begitu teru2san . Tapi stlah melahirkan ya sudah hilang . Ga kambuhan lg . Tante sy jg gitu awal hamil sampe lahiran batuk terus2an . Stlh lahiran sembuh total .

Baca lagi
5y ago

Hm nikmat sekali rasanya ya bun .

Sama bunda.sy juga lagi batuk.nyiksa bgt rasanya.pas TM1 batuk parah bgt smpe mutah2 berobat juga obatnya ga ad yg manjur. Ini TM 3 batuk lagi,udh minta obat ke bidan di kasih sirup rasanya mirip laserin gitu.tapi obat udh mau habis blom smbuh juga.takutnya nanti pas mau lahiran batuk blom smbuh,takut keganggu pas ngeden nya😭

Baca lagi

ngaruh bnget bunda, soalnya pda saat kita batuk secara otomatis perut kita ketekan, jdi usahakan bunda klo batuk jgn keras2 bun, agak di usahakn jgn keteken perutnya, perbanyak minum air putih bun, klo bisa minta obat yg cocok segera ke bidan, krena klo kelamaan kasihan debaynya juga bun, ttep semngat ya 😍😍

Baca lagi

Sama bun. Udah seminggu bapil ga sembuh2. Udah minum madu + jahe + lemon, oles essential oil RC eh tetep ga sembuh.. kemarin pas kontrol ke obgyn dibolehin minum Actifed karena udah TM 3. Tapi cuma berani minum sekali, itupun dosis anak. Makanya sampe sekarang belum sembuh2πŸ˜…

Tiap pagi bangun tidur rutinin minum segelas air hangat tiap hari. Insyaallah akan sembuh sendiri bun, bawaan baby emang gitu. Kmren aku pilek trus pdhal juga jarang minum es. Aku minumin air hangat eh tau taunya juga sembuh sendiri. Aku msh 21 w bun

Lemon,madu sama air anget bun rutinkan tiap mlm, kmrin tm 1 aku jg gt sampe skit urat diperutku 😣, tp insyaallah klo kita batu janin terlndungi krn ada cairan amnion itu tdi, tp ttp ya bun batuknua dikontrol jgn terlalu keras.

Kecap+jeruk nipis bun coba. Saya jg kebetulan lg batuk dan pakai itu karena pengen obat alami. Tp ttp blm sembuh jd saya putuskan k dr. Dan d kasih obat batuk silex. Selama dari anjuran dr atau bidan gpp bun. Saya jg hamil 20w

Minum madu+lemon hangat tapi madunya kalo bisa murni jangan yg banyak mengandung gula, minum holisticare sebelum tidur. Sebisa mungkin jangan minum obat apapu bun kalo sakitnya gak sampai ganggu aktifitas

Bisa jadi bawaan hamil bun.. Saya batuk nggak berhenti dari usia kandungan 3 bulan nyampe 5 bulan.. Tapi abis itu udah nggak batuk2 lagi. Soba aja minum obat batuk silex, aman buat bumil

Berjemur bun di matahari pagi sambil jalan2 kaki, insya allah cepet sembuh. Aku kemarin pas hamil gitu soal nya kalo gamau minum obat2an pagi2 keluar rumah muter2 smbil berjemur