Hiperlaktasi bikin stress

saya baru tau klo saya tnyt hiperlaktasi. pantesan sy pumping 10 menit aja dptnya bnyk bgt. nah dr kmrn anak sy usia 1 bln klo nen cm 5 menit. sy galau knp. takut krg nen. dan payudara sy smpe bengkak ada galaktokel semacam pengerasan spt kelereng. krna sy sengaja gamau pumping lg biar ga bnyk asinya. lalu dr kmrn anak sy yg biasanya klo nen sllu keselak akhirnya pas nen keselak sambil keluar smua asi nya dan bnyk bgt pdhl baru nyedot 5 menit. sy jd pusing bgt kasian anak sy tiap nen keluar lg ๐Ÿ˜ญ adakah yg pnya pengalaman ky sy. lalu bgmn cara atasinnya? krna klo mau stop pumping payudara sy yg ngrangkaki ๐Ÿ˜ญ

Hiperlaktasi bikin stress
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

oumpingny jngn lngsung stop. 3 jam skali jd 4 jam skli dst. anakku juga gitu nenny sbntar2. ga ad 5 mnit mlah. trus sering ldr yg buat dia keselek. blom lg sebelah ikut rembes deres sampek bajuku dn bajuny si anak basah semua. tp bobonya pules gitu.. ak pumping tp ak kurangin waktunya. lama2 produksi akan ngikut. kan anak bunda juga masih 1 bulan. wajar kalo pd sering bengkak. aplgi dibntu pumping, artinya pengosongan smkin bgus. produksiny smkin bnyak.. kuncinya ya pumping aj. kan ga mslah buat stok. kalo mau nurunin produksi ya tinggal kurangin jumlah waktu pumping per 24 jamny. jangn lngsung stop.

Baca lagi
4y ago

iya bun semoga berhasil

subhanallah.... ya Allah aku yang berjuang agar bisa menyusui bayi eksklusif 6 bulan walaupun asi ku sangat sedikit, bunda ini diberi nikmat oleh Allah yang luar biasa. semoga aku bisa seperti bunda, asi melimpah. anakku 2 bulan asi full, tapi asi ku seret sekali. aku sudah berjuang makan dan minum banyak tapi tetap saja bahkan encer asinya. bun... bagi pengalaman bagaimana asi nya busa melimpah, saya ingin sekali bun agar anak saya bena2 bisa asi eksklusif

Baca lagi

sebelum di nen in ke dedek di pumping dulu sebentar bun, sampai kira2 ga terlalu penuh, soalnya saya dulu jg gitu, bayinya nolak krn asi terlalu deras. trus ttep rajin pumping tp kuakalain semakin hari makin dilamain jeda pumpingnya, soalnya saya full dbf, pumping ga pernah ada yg diminum bayi, jd sengaja biar supplynya agak turun, alhamdulillah 3 bulanan udah enakan. ga hiperlaktasi lagi

Baca lagi
4y ago

sy pumping jg ttep keselak bun ๐Ÿ˜ญ

berarti sebelum dbf harus pumping dulu bun sedikit, sampai sekiranya bunda pas dedeknya dbf nggak yg langsung nyemprot keluar asinya jadi dedeknya juga nggak keselek bun. hasil pumpingnya bisa disimpan bun. oya bun sekalian mau tanya, kalau pakai pompa spectra q+ itu bunda nyaman nggak bun? terus selama ini pernah rusak nggak ya bun? saya mau beli masih bingung, hehe

Baca lagi

Ia bun sama aku juga sibayi kesedak terus, ampe ngumpul jadinya ke idung.. dan kalo udah gaenak rasanya mungkin penuh karena kesedak terus jadi keluar lagi banyak bgt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih kalo liat dia kesedak,asi deres bgt kalo dikenyot ama bayi pas awal".. harus di pumping sedikit dlu baru di kasih ke bayi.atau ga pake teknik gunting kalo kata bidanku..

Baca lagi

Jd kalo bunda ngerasa PD nya penuh langsung pumping aja bun, biar gk bengkak dan jd penyakit. Trs kalo mau nenenin dede usahain pumping dulu bun biar dedeknya gk keselek pas nenen. Biar lebih jelas lagi bunda bisa cek di ig nya kak @rojafitri dia juga hiperlaktasi, disitu juga ada igs nya ttg hiperlaktasi bun. Semoga bisa membantu bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

makasih ya bun share nya sy cek ig nya

kalau hiperlaktasi posisi menyusuinya melawan gravitasi bun... biar dedeknya gak kuwalahan.. posisinya mirip posisi kalau kita IMD. jadi babynya diletakkan diatas kita. boleh searching di YT caranya dan pastikan pelekatannya bagus... biar dedeknya dpt ASI juga maksimal...

hiperlaktasi? diagnosa dari dokter kah? ketika ibu mengeluh kebanyakan ASI, diluar sana ada yang berjuang mati2an supaya ASI-nya keluar. ASInya ibu pompa, simpen di freezer. kasih org yang butuh ASI, pasti banyaak bangeet yang mau. Jangan di hambar proses produksi kelenjarnya. berikan ASI per-2jam sekali (jika belum MPASI).

Baca lagi
4y ago

Memang ada bun. Bukan mengeluh itu, karna seriap ibu punya problemnya masing2 dan gak bisa dianggap enteng satu dengan yg lainnya. Bijak dikit, tolong dijaga komennya, tambah pengetahuan lg. Ada yg asinya seret, ada juga yg berlebih sampe timbul jaringan di kelenjar mamaenya. Bukan dilebih-lebihkan tp pasti masing2 ada masalahnya. Kalo bukan kita yg rasain emang gampang cuma ngasih solusi aja mah. https://doktersehat.com/mengenal-kondisi-hiperlaktasi-ketika-produksi-asi-berlebihan/

kalo uda dikasi ASi langsung di sendawai bun di gendong kepala lurus dagunya dipundak bunda biar asinya masuk ke lambung anak sy jg gitu soalnya bun asi sy melimpah sampe2 merembes ke baju kadang anak nyusu cuma bentar selalu muntah2 jg tp setelah rutin aku nyusuin dan sendawain uda berkurang muntah2nya

Baca lagi
4y ago

Sama bun ya ampun, apalagi kalo udah tidur ya bun .gimana mau sendawanya ๐Ÿ˜ญ di tepuk"punggungnya ttep ajah lama sendawanya .serba salah

Sama ni Kyk aku, sehari ganti baju Bisa sepuluh kali, kadang bingung, mau ngeluh apa bersyukur, Soalnya kasian dede keselek mulu Klw nen,dri Anak pertama Kyk gtu, krain yg kdua biasa aja,ternyata sama aja,apalg Klw hbis makan telor,baju ku. Yg kena asi, amis nya mintak ampun

4y ago

pakai breastpad mom , atau wadah penampung asi biar irit ganti bajunya.