cemburu

Saya baru melahirkan, tapi suami lebih perhatian ke anak, sedangkan saya dicuekin gitu aja. Apa wajar saya cemburu keanak saya? ๐Ÿ˜ฃ

63 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajar bund.. karna pas kita lahiran yg perlu di utamakan dukungan semangat org tersayang untuk segera pulih.. semoga suami bunda sadar ya.. bunda coba ngomong k suaminya.. karna saya sdih sekali kalau ada suami, mertua, ortu dll yg pas masa kehamilan merekan simpatik sekali, saat lahiran malah mommy shaming, lupa ibunya berjuang saat lahiran dan fokus k bayinya saja, mereka gak tau kalau itu akan jd bibit baby blues syndrom nanti nya. semangat bund. btw yg nyinyir blg "cemburu ke anak", tolong ya buibu, saya ngerti perasaan bunda TS, si bunda gak mungkin cemburu cintanya d ambil sama ank nya, istri, anak semua berhak dapat cinta.. cuma saat org lahiran pasti butuh d perhatikan leeeebiiihhh lagi.. kan enak kalau istri dan anak sama sama di perhatikan

Baca lagi
VIP Member

Suami perhatian ke anak kok cemburu sih bun? Sedangkan aku, selama hamil suamiku perhatian ke adek2nya (adek iparku) , aku cemburu banget bun... malahan aku ga diperhatiin, pulang kerja suami kekamar adeknya buat ngegame ataupun main, makan aja dikamar adeknya.... Mau marah aku bingung bun, dulu masih tgl berdua ga kaya gitu suamiku sekarang malahan sekarang semenjak adeknya tinggal dirumah , kebahagiaan terbagi.. malahan aku dibiar biarkan aja dlm kondisi hamil dikamar sendirian.

Baca lagi

Kalo saya lebih cemburu ke hapeh sama mertua bun. Baru pulang dri rs eh mertua ngajakin suami ketemu di hotel via wa katanya mau diajakin makan enak disana. Suami iya aja dri jam7 mpe jam3 sore bru pulang kerumahku. Mana waktu pergi sama mertua nggak tanya anaknya nggak ada kabar. Mertua nengokin cucu tpi tidur dihotel karna dari luar provinsi anakn ceweknya risi kalo tidur ditempat orang.

Baca lagi

Lah gue jg baru lahiran , malah seneng bngt suami perhatian ke anak mau jagain ank sampe begadang , malah cucian ank jg bela2in di cuciin sama dia . Jadi kita bisa santuy โ˜บ๏ธ. Bun harusnya bahagian jngn ada iri gitu apalagi sama ank sndri kemarin ank saya ga cocok sama susu sapi sampe diare saya nangis sejadi2 nya masa ank saya senang saya harus iri .

Baca lagi

Wajar kok Bun, mski aku gak ngerasain cemburu sama anak tp emg kondisi kita habis melahirkan itu emg sensitif bgt jd di wajarin lah. Kalo suamiku, sama sekali gak hilang perhatian jd kalo suami lebih perhatian sama anak, aku sih biasa aja malah seneng bgt. Yg sabar yah Bun.. di ajak gmg baik2 aja suaminya, insya Allah mengerti..

Baca lagi

Tanda2 baby blues nih bun. Harus disampaikan yah ke suaminya biar babyblues nya ga begitu parah. Harus dibicarakan dan suami harus tau apa yg bunda rasakan. Jangan dipendem, gabaik bun nanti babybluesnya bisa semakin parah. Kalo udah teratasi baby bluesnya, habis itu bunda ga akan ngerasa gitu lagi. Coba komunikasi sama suaminya yah.

Baca lagi
4y ago

Betul bun, saya kira ini ibunya pengen diperhatiin juga, gak cuma melulu merhatiin anak. Seorang wanita yang abis berjuang antara hidup dan mati, mungkin aja cuma ingin diapresiasi perjuangannya. Suami juga kudu ngerti siy masalah kek gini. Karna biar gimana pun istri juga butuh perhatian. Simpel aja, misal dipijitin, diambilin kalo pas mau makan, bila perlu dibantu ngerjain kerjaan rumah gitu.

Gpp bun harusnya bunda bersyukur suami bunda sayang banget ke anak, diluar sana banyak suami yg cuek ke anak gak merhatiin anak. Anak ku aja masih dalam perut suamiku juga udah nunjukin rasa sayangnya kalo gak ketemu beberapa jam perutku diduselin diciumin. Aku malah happy banget liatnya๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalau cemburu ke adik ipar atau ke mertua mungkin masih ada ya, tp kok ke anak sendiri cemburu sih bun. Pengen diapain sih sama suaminya bunda ini, bukannya malah seneng kalau suami mainan sama anak terus berarti suaminya menunjukkan kalau dia bahagia bgt.

buseeett ngga wajar bangett bunn ๐Ÿ˜… mungkin ngga sedikit bunda disini yang iri karena merasa anaknya ngga disayang dan diperhatikan lebih sama ayahnya sendirii, bunda lebih pengen suami yang mau ena-enanya aja yahh? huahahahaa..

Ya bunda bilang aja sama suami bunda yah kok aku ga pernah ditanyain udah makan apa belum...capek apa ga...aku pengen dibeliin ini atau itu...ga usah ngambek trus kasih kode Bun bilang aja to the poin Ama suami bunda