βœ•

18 Tanggapan

yang sabar aja ya bun. kmrn saya usg usia kandungan 6 minggu pun masih kelihatan kantung saja, belum ada janin nya. usia kandungan 12 minggu saya usg lagi dan baru kelihatan janinnya dan kata dokternya super aktif.. 😁 jd klo memang baru 4 minggu di hitung dari hari pertama haid terakhir (hpht), biasanya baru penebalan dinding rahim dan itu normal. coba usg ulang di usia kandungan 8 minggu ya. untuk sementara ini jgn capek2 dulu bun, jgn angkat beban berat2 dulu, makan makanan bergizi, dan vitamin asam folat nya jgn lupa diminum. sehat selalu bunda πŸ™πŸ™

serius deh 3 minggu itu dihitung nya dari hari pertama haid terakhir apa selama telat haid, bun?? aku kok agak aneh yaa dnger hamil 3 minggu. tapi kalo emang beneran hitungannya hamil 3 minggu dan udah cek ke dokter juga sih, yaa sabar aja bun. itu masih proses pembentukan. 5-6 minggu aja kadang masih penebalan dinding rahim tanda persiapan hamil, jadi sabar aja, kalo dikasih vitamin sama dokternya ya diminum aja tiap hari. jgn capek2, dan makan makanan bergizi, semoga bunda dn calon adek bayi nya sehat selaluu..

amiin bund, makasi doa baiknya bund

Minum vitamin, jangan kecapean ya bun :) Itu hasil usgnya ada keterangan GS = Gestasional Sac/ Kantong Kehamilan. Inshaa Allah ibu hamil. Cuma memang ukuran kantongnya masih kecil, bisa jadi karna usia kehamilannya masih dibawah 5 minggu, itu di hasil usgnya juga ada catatan GA = Gestasional Age/ Umur Kehamilan juga belum ada (OOR = Out Of Range) karna hasil GS nya masih 0,07 cm. Gausah cemas ya bunda, sambil ikhtiarin minum vitamin makan bergizi banyak istirahat.

Bunda udah tespek? Kalau USG di awal2 kehamilan lebih baik transvaginal supaya lebih jelas. Atau bunda USG lagi saja enam minggu lagi. Biasanya lebih jelas terlihat dan sudah ada detak jantungnya. Sementara rutin minum asam folat min 400mcg dan makan makanan bergizi ya Bun. Jangan terlalu capek juga.

udah bunda tespeknya sebelum haid. udah positif hamil garis 2 samar. awalnya saya gaada niat usg cuma periksa aja. dan saya cuma minta dia periksa kehamilan muda saya dan kasih saya penguat badan. tapi dokter itu langsung bawak saya ketempat usg. saya juga bingung bund. makanya saya langsung nanyak seperti itu

Mon maap, hamil 3 minggu ini bijimane yak maksudnya????? πŸ™„ Setau saya pas udah telat aja hitungannya udah 4 minggu, ini 3 minggu brrti blm telat dong ya? Mana kebaca sama usg kalau baru 3 minggu mah

saya gatau hitungan saya maklum saya baru ini hamil.

wkwkw hamil 3 minggu whatt??!! seriusss?? kadang 5-6weeks aja blm bisa keliatan janin, dan baru kantung itu dimana ngitungnya ?? nggaa ada Buu hamil 3 minggu biasanya paling umum itu 4minggu

haid pertamanya kapan bukk?? di hari pertama nya tgl brp? nah itu yg dimasukin jd hpht. bukan di tgl (selesai mens) tp di tgl pertama haid.

yang 5 minggu saja biasanya masih penebalan dinding rahim bun.. kalau baru 3 minggu ya belum nampak.. tunggu USG diusia kehamilan 7/8 minggu akan terlihat kantung dan janinnya

iya bund. makasih bun udah kasih tau

biasanya janin baru kliatan kalo usia kandungan 8 minggu bun klo d bawah 8 minggu biasanya cumaa penebalan dinding rahim,, tpi lbih pasti nya tnya ke dokternya πŸ₯°

normal bunda.. yg uk 5w aja kadang cuman penebalan dinding rahim. coba cek lagi nnti pas uk 10w insyaAllah janinny sudha terlihat kalau memang hamil..

semangat bunda..

3 minggu kecepetan kalau USG, nanti aja coba di minggu ke 9 atau 10 kalau mau lihat janinnya. Sekarang coba minum vitamin2 kehamilan dulu.

ada dikasih dokter obat ini. apa ini vitamin