Sharing is Caring part 1

Saya awal menikah 4 agustus 2019,, Karena saya memiliki riwayat mens tidak teratur, setelah menikah saya dan suami mengunjungi halobayi untuk mempersiapkan kehamilan, di halobayi saya bertemu dengan dr. Riene Agustine, Sp.OG dokter yg sangat ramah, baik dan informatif semuanya dijelasin detail. Beliau info klo saya PCO bilateral dan PCO bilateral ini berbeda yah dengan PCOS bedanya apa? Dibawah ini ???? “PCO adalah singkatan dari Polycistic Ovaries adalah suatu kondisi dimana dari hasil USG terlihat banyak sel telur kecil-kecil di ovarium. PCO merupakan hal yang normal dan dapat terjadi pada setiap wanita. Wanita dengan siklus menstruasi dan ovulasi reguler pun mungkin bisa memiliki siklus PCO sekali dalam setahun. Sedangkan PCOS merupakan singkatan dari Polycystic Ovarian Syndrome merupakan kondisi dimana ketidak seimbangan hormon menyebabkan sel telur di ovarium sulit membesar dan berkumpul di ovarium.” Beliau juga infokan klo bentuk rahim saya retro, tapi itu semua bukan hambatan seharusnya untuk memiliki buah hati. Rahim retro butuh posisi khusus agar sperma sampai ketujuan, posisi yg baik woman on top dan doggy style. Akhirnya beliau resepkan 3 jenis obat untuk 1bulan yg harus diminum setiap hari untuk menormalkan siklus haid, agar haid saya teratur sehingga memudahkan untuk mengetahui masa subur, saya lupa jenis jenis obatnya apasaja yg saya ingat hanya saya diberikan pil kb diane. Total konsul dr dan usg 4D di halobayi 220.000 masih terjangkau. Untuk obatnya saya tebus diapotik lupa totalmya berapa. Sebarnya saya diinfo untuk kembali lagi setelah satu bulan untuk mengetahui perkembangan nya.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

??