Beruntungnya saya

Saya user baru sih di aplikasi ini. Mungkin baru beberapa minggu, tapi terbilang cukup aktif. Setiap hari buka aplikasi ini. Entah itu memberikan tanggapan, baca informasi perkembangan janin saya saat ini, baca2 artikel yang berkaitan dengan kebutuhan saya sebagai bumil dan calon ibu baru, dan banyak hal lainnya yang saya bisa lakukan dan dapatkan dari aplikasi ini. Tbh, sangat membantu dibandingkan aplikasi bumil lainnya. Sayangnya, ke sini2 mulai ngerasa ngga nyaman. Ngga nyaman dengan baca komentar bunda2 yang kalo dinasehatin buat ga nanya hal sepele eh dijawab nyolot. Padahal maksudnya baik loh, diajak untuk jadi bunda yang mandiri dan cerdas, tapi kok ga mau ya. Ngga nyaman dengan bunda2 yang ngeposting foto menjijikan (menurut saya dan banyak bunda lainnya). Misalnya, keputihan atau flek di celana dalam tanpa disensor/diblur dulu. Melihat hal itu, saya bener2 bersyukur betapa beruntungnya saya. Sejak awal kehamilan saya memilih rumah sakit dan dokter obgyn yang sudah saya tau kualitasnya gimana. Ya, tentu cari tau dan tanya ke ibu2 yang saya kenal dan saya tau kondisi hamilnya dulu bagaimana. Yang ingin saya highlight di sini adalah anytime saya punya masalah/kekhawatiran atas kehamilan saya, saya tinggal WA saja dokternya. Itu yang ternyata ga bisa dirasain oleh bunda2 yang tanya soal flek ke forum, bukan ke dokternya. Buat bunda yang ga bisa langsung dapet jawaban dari dokter seperti saya, baiknya coba tanya di aplikasi alodokter saja. Karena jawabannya terpercaya langsung dari dokter. Atau bisa perbanyak baca artikel dari aplikasi ini. Ingat bun, setiap keputusan kecil yang kita buat saat ini akan berpengaruh ke anak kita di masa mendatang. Yuk, jadi bunda yang lebih banyak membaca, terutama dari sumber2 terpercaya. Oh ya bun, dua poin itu yang saya permasalahkan ya. (1) komentar bunda2 yang nyolot padahal diajak ke hal baik, (2) foto menjijikan. Jadi jangan melebar ya. Bukan berarti saya ga bolehin tanya2 di aplikasi ini.

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setuju bun.. saya klo nanggepin ada yg nanya ke arah" medis mending saya arahin nanya lsg sm dokter biar lebih jelas.. krn itu ada ilmunya.. yg org awam gatau.. sy ksh saran mending tanya dokter lsg pake aplikasi halodokter.. dokter terpercaya dan gratis.. soalnya saya juga pake dan kebantu bgt klo ada pertanyaan medis bisa lsg dpt jawaban jelas. Klo nanya lbh ke soal pengalaman bumil dan busui saya nanyanya disinil.. nanya dokter rekomended di daerah kota sy tinggal, mpasi, menyusui dll.. tp responnya cuma paling 1 org hehe.. yg rame itu pasti yg nanya soal umum.. kaya kenapa perutnya keliatan kecil.. boleh gak makan ini itu yg udh jelas bahannya ga bahaya dan yg jelas yg posting gambar agak jorok. Jadi saya lbh banyak ksh tanggapan drpada nanya.. krn nanya jawabannya cuma 1 org.. πŸ˜…

Baca lagi