belum hamil

Saya umur 23 1tahun pernikahan belom di kasih momongan..haid gak teratur..gmna cara siklus haid biar teratur..obat kesuburan yang bagus apa??mohon pencerahannya bun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga haid ga teratur. Bisa sampe 2 bulan sekali haidnya. Kadang tepat waktu. Gajelas lah. Abis nikah, 4 bulan langsung hamil, ga lama keguguran, lalu 1tahun 3bulan kemudian di kasih lagi dan keguguran lagi. Tapi Allah maha baik, 1 bulan kemudian saya hamil lagi, dan skrg udh 11week. Mudah-mudahan sehat. Tips nya? Jangan setres, jangan di bawa pikiran "gua pengen banget punya anak" memang pasti pengen, tapi serahkan aja semua sama Allah ya bund. Saya pernah minum JSR, tapi gakuat karena darah saya rendah. Jadi bawaannya pusing. Lalu saya coba ke buah zuriat. Tapi, di kehamilan yang ke 3 ini saya ga promil apa-apa. Cuma pasrah aja karena kan emang abis abortus jadi yaa pasrah aja sama Allah.. Di kasih cepet alhamdulillah, di kasih lama ya sabar aja.. Jangan putus doa sama Allah.. Serahkan semuanya sama Allah.. Semangat moms

Baca lagi
4y ago

Sy stuju sm bunda, serahkan sj sm allah. Sy bru hmil stlah 6 bln menikah, tdk promil apapun. Stlag hmil uk 5w allah pnya rncna lain, sy kguguran dan hrs dikuret 😒😒😒 Smg allah sgra beri ganti πŸ™πŸ™πŸ˜“

VIP Member

Sya sejak Gadis Haid sangat brantakan dan sngat sakit. Akhirnya 1 bulan sblum menikah sya mulai Mnerapkan JSR dr Zaidul akbar. Minum Ramuan Ultimate ( kunyit, sreh,jahe , jeruk nipis + madu) setiap hari. Menjaga pola makan dg lbh banyak makan sayur dan buah Kurangi makan Msg dan Junkfood Rajin Olgaa Alhamdulillah 3 bulan prnikahan haid sya sudah mulai tratur stiap bulannya. Dan di Bulan ke Lima pernikahan sya dapat Garis dua.

Baca lagi
4y ago

πŸ₯° Alhamdulillah, sekarang saya mau coba ini nih kak, semoga Allah SWT ridhoi saya untuk segera punya anak lagi.

Saya juga gak teratur bun siklus haidnya, sering ngacak tapi kadang cuma maju mundur 1 atau 2 hr. Tapi di 3bulan pernikahan alhamdulillah saya dapet garis 2, rezeki orang beda2 bun jadi jangan psimis kalo blm dapet garis 2. Tetangga saya aja 8th pernikahan baru d kasih dan itupun prosesnya keguguran dulu Jadi tetep semangat sama ikhtiar ya bun, saya gak promil apa2 ko bun malah.

Baca lagi

Saya dulu pas ke dokter dikasih obat cyclo progvina kalau ga salah. Habis 2 kaplet mens saya lancar.. setelah itu saya lanjut promil folavit, kurma muda sama rebusan buah zuriat. Alhamdulillah 3 bulan rutin konsumsi terus hamil.

Kalau mau obat mending ke dokter aja, jangan tanya ibu2 disini tiap orang beda kondisi, dokter gak ngasih obat ke setiap orang sama, obat bukan bagus apa nggak, tapi disesuaikan kondisi pasien. Beda orang juga bisa beda dosis.

Campur Ramuan ini: . KUNYIT diiris SERE digeprek JAHE diiris kasih air panas satu gelas setelah airnya agak hangat, masukkan jeruk nipis & Madu . . . . baca doa Nabi Zakariya baca doa Nabi Ibrahim Sjolat Tahajud

Baca lagi

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herball disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

VIP Member

coba ke doktter bund . biar nanti di cek siklusnya ngga teratur masih dalam batas wajar atau ngga . trus biar bs dapet vitamin yang cocok dengan kondisi badannya bunda 😊

Kedokter langsung aja Bun bilang haid nya ga lancar pas telat ... Ke dokter SpOG .. saya juga kmren sampe telat 2 bulan dikasih obat hormon... Masih ada nie obat nya Bun . .

Aku juga haid gk teratur bund Tapi saya rutin minum folavit + dan ever e Alhamdulillah sekarang udah hamil jalan 7 bulan Nikah baru 3 bulan udh dikasih rezeki

Baca lagi