9 Tanggapan

Caranya adalah coba bunda renungkan. Bunda sudah susah payah hamil 9 bulan, sedangkan banyak diluar sana yg sudah menikah bertahun tahun belum juga dikasih momongan. Bunda bersyukur punya anak yg sehat dan tubuh sempurna sedangkan diluar sana masih banyak anak2 yang tdk sprti anak bunda. Dan ingatlah anak itu amanah dr Allah bun..Sayangilah dan sudah kewajiban kita untuk mendidiknya dengan baik. Saya pernah baca bahayanya bentakan thd anak2. Coba bunda searching2 ya. Semoga membantu

Kuncinya banyak istigfar bund apapun keadaannya, Saya sendiri juga kadang seperti itu. Kalau disaya sendiri biasanya krn saya merasa kurang waktu untuk diri saya sendiri jadi saat anak merengek saya merasa kesal. Coba bunda cari tahu apa penyebabnya dr dalam diri bunda dahulu dan dicari solusinya. Semoga urusan mengasuh anak kita semua dilancarkan oleh Allah... Aamiin!

banyak2 istighfar mom, sabar, tarik nafas dalam2 dan keluarkan. inget kalo membentak atau memarahi anak itu ga baik untuk perkembangannya. pelan2 pasti bisa mom, bersyukur aja kalo anak ga bisa diam itu aktif dan sehat. renungin kalo anak itu titipan Tuhan, kita harus merawat dan mendidik anak sebaik mungkin :)

VIP Member

Coba latihan meditasi bun, sebisa mungkin jgn berbicara sm anak dulu ketika hati ingin meledak. Meditasi bisa membuat bunda minim stres dan lbh tenang saat berbicara sm anak. Semangat ya bunda, kasihan anaknya loh dimarahin trus :'(

sebelum memarahi anak.. coba untuk tarik nafas panjang.. 2-3 kali saja.. istighfar.. lalu arahkan anak agar tidak mengulangi kesalahannya. jika anak itu perempuan, biasanya memang lebih sulit dibanding anak laki2..

VIP Member

sabar bun. coba ajak ngobrol anak baik2 dan yg lembut, berikan pengertian kpda anak dengan istilah yg lebih bisa mereka pahami. kalau terus2an dibentak, si anak malah jadi tambah bandel biasanya

VIP Member

ingat Bun, apa yang dilakukan akan ditiru anak lho. Coba diajak ngbrol pelan2 dan minta dia lebih nurut. Anak-anak tuh pintar lho, ngerti kalau dibilangin.

sebelum marah istighfar dulu bun, biar ngga terlalu meluap luap kasian anak nya

proses bun lama2 bisa ... semangat