9 Tanggapan

Kalo punya riwayat kandungan lemah, dari awal ketika mengetahui hamil banyak istirahat Bun, kurangi aktivitas (apalagi kerja berat/angkat yang berat-berat. BIG NO!). Banyak afirmasi pikiran positif, senengi diri sendiri dulu baru mikirin orang lain. Soalnya aku gitu Bun, juga punya riwayat kandungan lemah. Pokoknya tiap bulan kontrol, nggak perduli apa kata orang yang penting happy. Dan bener banget kalo mesti memulihkan mental dulu. Kalo aku berpikir positifnya, berserah sama Allah Bun, kalo udah dikasih hamil lagi Alhamdulillah. Kalo belum nggak apa-apa, nikmati kebersamaan dengan keluarga.

Iya bun mencoba sekali untuk menikmati waktu berdua dgn suami dan diri sendiri dulu spy gak inget2 keinginan punya anak. Makasih banyak saran nya bun 😊

Siapin mental aj dlu, bund.. aku punya riwayat keguguran 2x.. udh boleh hb sebenarnya (krn kasian jg suaminya klo gk dipenuhin kebutuhannya, bund), tp klo blm siap, minta suami keluarin jgn di dlm dlu, hitung2 nyiapin rahim smpe betul2 sehat krn klo kata dokter idealnya nunggu smpe selesai 3x haid bru bs promil lg, bund

Aalhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal disaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

Iya bun.. Mending pulihkan dulu mental ibu biar g terlalu cemas.. Karena janin tidak hanya butuh kondisi fisik bundanya yang sehat tp psikis harus sehat juga. .

Baik ny ,mengmbalikan mental dulu aj bund,biar lbih ,baik lg nnti mnghdapi khmiln slnjutny,krn dokter jg pasti nyaranin 3 bulan kosong dulu

Bund, habis d kuret . ngerasa kaki , betis, punggung atau badan bunda berat ga bund. Kayak ada orang yg megangin kita

Nggak ada ngerasa kaya gitu bun. Emang bunda ngerasain gtu yah?

Biasanya 3 bulan bun.. Itu sudah sangat minimal.. Karna kan dikuret bun.. Kondisi rahim masih luka

VIP Member

Perbaiki mindsetnya dulu bun. Banyak berfikiran positif,karena perkataan bs jd doa

VIP Member

Ikutan yoga bun, hilangkan traunanya dulu dan kembalikan mental