susu hamil apakah penting?

Saya sekarang hamil Alhamdulillah masuk 16 weeks, tapi jarang banget minum susu malah sekarang gapernah konsumsi susu hamil bun krn gasuka dan rasanya mual kalo minum susu, cuma vitamin aja dari dokter. itu gapapa gak ya bun kira-kira? bunda-bunda ada yang kayak gini juga gak?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga masalah bun. saya juga minum susu hamil waktu usia 6week dan cuma habis 1 kotak sedang. setelah itu beli yg agak gedean eh baru minum sekali udah ga suka lg. mual kalo minumnya. setau saya susu hamil ga diwajibkan utk minum bun. yg penting vitamin dan makanan yg bunda makan harus diperhatikan

Q juga minum susu hamil habis 2 pak kecil habis itu udh engga minum lagi ..soalnya klo hbis minum susu mual rasanya .minum susu hamil jga engga harus bun kalo doyan makan yg pnting harus banyakin makan sayur &buah ,kecuali bunda susah makan jadi wajib minum susu hamil supaya gizzi terpenuhi.

susu hamil sih penyeimbang ajah bun... aku dah tanya dokter... misal bunda udah minum vitamin dr dokter gausah minum susu hamil gapapa.... dan sebaliknya kalo gk bisa atau males mnum vitamin ya minum susu hamil ajah sebagai penggantinya... tp kalok mau minum keduanya ya tambah bagus.....

Aku juga sampai mau 7 bulan gak minum susu hamil bund.. Soalnya pertama tau positif terus beli susu hamil, ,malah diare.. Habis itu gak minum susu lagi, ,mau beli merk lain males.. Takut diare lagi.. Aku minumnya malah susu yg lain frisian flag atau bendera gt πŸ˜…

Baca lagi

Aku dr awal hamil sampe skrg 17week lebih ga pernah sekalipun minum susu hamil Bun .. Yg penting rajin minum vitamin, buah, sayuran, makanan yg bergizi lainnya pun udah cukup .. Susu mah ga wajib . Alhamdulillah setiap USG semuanya sehat dan normal 😊

Baca lagi

minum aja frisomom bun, aku dl prenagen mual bun mgkin karna manis Frisomom aman2 aja bun rekomendasi dokter dan temen juga bun banyak yg minum itu Lebih murah juga bun

Gpp bun , selama ada makanan lain masuk . Susu hamil itu ga wajib . Saya hamil anak2 ga minum susu hamil Kadang minum uht atau susu beruang aja . Udah .

Baca lagi

gapapa bund,,, ak juga jarang minum susu cuma kalo pngen aja,,, susu juga nggak wajib buat bumil yang penting asupan gizi yang lain terpenuhi,,,

Menurutku sih penting ya Bun selain makanan bergizi dan tinggi protein... demi masa depan ank jg...😊

gpp sih bun, kn sdh ad vit dr dokter. sy mnum sumil klo vitmin dr dokter hbis dn blm periksa lagi😊