21 Tanggapan

Apapun yg instant gabaik buat janin bun sebenernya, apalagi mie instant ada msgnya, kasian kalo janinnya tercekoki msg mulu tiap hari, bukan takut tapi kasian. Kita aja kalo makan msg terus bisa bodo, gimana janin yg kita cekokin tiap hari bun?

Seminggu sekali pun ngga baik bun, tapi ya terserah sih kalo saya cuma ngasih tau aja.. Kalo sayang anak ya sok mangga dikurangin level kebiasaan makan mie instant yg seminggu 2-3x, kalo ga sayang anak ya lanjutkan😁

Gpp bun, kata dokter sih asalkan bumbunya dikurangi dr takaran yg sudah ada dlm kemasan, trus ditambah sayur2an, protein seperti daging/telur.. tp maksimal sih katanya seminggu 3x, jgn sampai mie jd pengganti nasi..

hhee iya bun itu saya juga seminggu adalah 3 kali atw dua kali

Jangan keseringan bun saya ajah semenjak hamil ga suka makan mie kalo mau paling minta dari suami satu sendok ,tahan kemauan bun buat dede nya karna ksn mie ga bagus bnyak bahan pengawetnya

VIP Member

Bahaya lho Bun..lagi ga hamil aja ga baik buat kesehatan.. apalagi hamil..kasian si baby... Usaha kurangin..sebulan 2 atau 3 kali lah.. daripada nyesel dibelakang kan

Sbnernya sih gak sehat ya... Pengalaman saya waktu hamil sering bgt mkn mie apalagi mie goreng wah... Tp alhmdllah saya & bayi saya sehat2 aj 😊

lebih baik mengutamakan nutrisi baby nya bun.. diganti dgn buah atau sayur yg gampang diserap nutrisi nya buat perkembangan baby nya..

VIP Member

di sini ada penjelasan dari dokter soal makan mi instan saat hamil https://id.theasianparent.com/ibu-hamil-makan-mie-instan/

sya wkt hamil lumayan serinng makan mie...yg pnting jgn bnyk2 n kl bsa bumbunya sedikit pake..n tbahin sayur ato telor bun..

iy saya juga ada sminggu 3 kli mkn mie hhe itu juga pake sayuran sih

Gaak hamil aj g baik bun sering2 makan mie instan apa apa , lg hamil Boleh lah sesekali...tp jgn sering2

Jamgan sering2 bun.. Saya hindari bgt tu makan indomi gitu soalnya skali makan emang pasti ketagihan

Pertanyaan Terkait