tetangga genit

Saya punya tetangga perempuan yg sering ngobrol sama suami saya..mereka timbal balik gt, kdg si perempuan yg nyapa dluan, kdg suami sy yg nyapa dluan, trs mereka ngobrol lama gt di depan rumah (rumah kami depan2an) Saya sudah protes ke suami, bilang itu ga pantes diliat, tapi suami bantah bilang itu masih hal yg wajar bergaul dg tetangga.. Ada buibu yg mengalami seperti ini?punya suami yg deket dg tetangga "istri orang", atau buibu dekat dg tetangga "suami orang" Misal suami dari buibu bersikap demikian, apa reaksi buibu sekalian?cuekin atau bakal cemburu juga?

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gada yang ngegas, jangan mudah baper, di simak dulu baik2 maksud saya wkwk jadi ngga gagal paham, kan situ ga bilang di awal kalo suami anda supel, ditulisan anda taunya tetangga peremupuan serimg ngobrol sama suami anda wkwk, kok beda2, makannya saya bilang harus dengar dari 2 pihak, baca komen2 semua banyak yang nyuruh cerai aja, masa ga kebaca wkwk, tadi anda bilang sdh tegur suami tp suami bilang " Masih wajar sama tetangga", Sekarang beda lg sudah sepakat sama suami kalo gamau tegur haduhh kok beda2 wkwk.. Makannya mba kalo cerita yang jelas. Cemburu itu benar jika suami melakukan kesalahan apalagi dgn perempuan lain, tp jangan sampai cerita dengan orang yang salah, rumah tangga bisa hancur padahal masalah ga seberapa.. Apalagi disini orang bisa komen bebas, yang gatau masalah anda seperti apa. Wkwk bijaklah menggunakam aplikasi ini

Baca lagi
5y ago

Wele weleeeeee ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kl sy sih..... Bakal stay cool aja wlpn dlm hati pasti ad rasa dongkol. Kl pas suami sm tetangga itu lg seru ngobrol, sy bakal datengin nimbrung ato kl lg mls ngobrol, lewat aja d dpn mereka pura2 mau cr bakso ato apa kek. Tentunya dgn penampilan yg aduhai ya, ga urakan dasteran ala ibu2 gitu. Biar kl misalnya si tetangga cewe ad niatan macem2, dia ud jiper duluan. Ato kl suami yg pgn iseng2, jd gajadi krn sadar bininya lbih segala2nya drpd si tetangga. Tp kl emg mereka bnr bnr gada apa2 jg, ya gpp, emg mo belanja bakso ga bole cakep2? ๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜ Kita jd bini wajar bgt bun cemburu saat sst yg jd milik kita nyenggol2an ama yg laen, tp inget ttp harus main cantik yaaa๐Ÿ˜Ž

Baca lagi

Dulu jg ada tetangga sebelah saya bun. Pdhl dy udh punya suami, tp klo liat ada suami saya dy malah negur nya ke suami dan dy jg ngajak ngbrol suami terus. Kdg dy suka ceritain ttg suaminya yg jelek2. Tp klo suami udh masuk ke dalem, saya suka sindirin ajh ke suami, ciyeee yg disapa dan diajak ngbrol seru yaa. Eh besok2 nya suami klo ditegur sm diajak ngbrol lg agak menghindar. Krna sbnernya emg suami saya tipenya gaenakan sm org, tp klo saya nya udh gak suka ya alhamdulillah nya dy ngertiin dan ngejaga perasaan wlwpun emg cewe nya dluan. Sama jg sh tetangga sblh masih muda dri saya. Tp skrg untungnya dy udah pindah hihihi

Baca lagi
VIP Member

Suaminya bilangin yg tegas bun Jgn kygt ga enak diliat sm yg lain dikira apa nanti Ga inget tah,sayang itu cow dia itu cew trus maksudnya apa ngobrol smpe lama lama kygt Gatel banget sih jd lakik Tar klo ada yg bilang ih bapak itu sm ibu itu kog samaโ€ gatel nya ya pdhl kan ada istri&suami dirumah sakit hati Tp kelakuannya kygt Mikir itu loh klo mau bertindak ini tu kampung Kampung/masyarakat itu lebih jahat drpd klg sendiri.mbok ya hatiโ€ dalam bertingkah laku Cowok kog kygt

Baca lagi

justru hal2 sepele spt itu wajib diwaspadai bun..secara sesuatu munculnya dr hal2 kecil yg bl dibiarkan lama kelamaan akan membesar..mesti nya suami bs tau sikon secara dia sdh ada istri dan sepantasnya seorg laki2 jgn terlalu ramah dgn wanita lain ..kl takut dibilang sombong cukup senyum dan sapa saja bukan ngobrol smp berlama2 itu mah ibarat menyiram bensin suatu saat bs kebakaran apalagi kl si wanita smp baper...aduh bkl repot urusannya

Baca lagi
5y ago

Saya sudah batasi begitu pun, cukup sapa dg sopan "angguk" saja klu ketemu itu baru wibawa laki2

Klo saya diposisi bunda saya biarin mereka ngobrol tapi dalam keadaan saya nguping, nguping buat hal baik gpp kali ya, kalau ada adegan yg gk diinginkan ya direkam atau apa gitu, kalau gak ya dicek wa suami ada no telp dia gk, atau kontak siapa yg sering dihubungi, kn siapa tau dinamai cowok ya kan haha.. Pkoknya saya cari tau bukti2 yang nyata klo mereka ada apa2 baru deg grebek,

Baca lagi
TapFluencer

Bun, antara bunda yg cemburuan atau memang faktanya tetangga genit ๐Ÿ˜…. Kl saya, genit itu kelihatan banget dari gelagat, cara dia ngobrol, dll. Tapi kl sebatas ngbrl, saling tegur sapa, kayaknya bunda kl udh cerita kyk gini, bunda yg cemburuan. Harus ada bukti kl memang dia genit. Apa ada gombalan, rayuan, chat mesra, dll ke suami. Kl ga, dosa lho udh nuduh org gitu.

Baca lagi
5y ago

Dalam agama saya jika bukan muhrim, tidak baik mba berdua2an sekalipun ngmgin ayat2 dlm kitab suci, dan ya saya bilang genit, krn perempuan itu pake celana pendek berkeliaran sekitar perumahan padahal ibu2 komplek berjilbab semua.. Tentu saja awalnya saya tidak cemburu, saya dekatin perempuan itu, sambil saya bilang ke suami saya bahwa yg wajar bertetangga itu ibu2 sama ibu2, dan bapak2 sama bapak2... Saya sudah ikt nimbrung, tapi lama kelamaan ngobrol saya ga paham apa yg mereka obrolin (krn sdh bbrp kali ngobrol sebelumnya) dan akhirnya saya dicuekin.. Selanjutnya setelah saya tegur suami saya, ga pernah ngobrol bertiga lagi, kalau saya sdg ngobrol berdua dg perempuan itu suami saya ga ikut gabung (karena suami saya tau saya sakit hati kalau ngobrol bertiga, suami saya yg diajak ngmg trs sama perempuan itu) Tapi bukannya menjauh, suami sy lebih memilih ngobrol berdua tanpa saya.. Pertanyaan saya di atas saya hanya ingin tau kalau hal ini dialami ibu2 lain reaksinya bgmn...

Kalau ibu ini udh tulis kaya gini berarti suami nya udh keseringan ngobrol nya .. Wajar ajah kalau cemburu.. Saya kalau jadi ibu juga pasti cemburu ko,, Bergaul boleh tapi kalau udh nikah sebatas nya ajah sama perempuan lain selain sama istri.. Karna godaan rumah tangga itu berat .. Apalagi kalau jin sudah menggoda dan ga kuat imam .. Nauzubillah

Baca lagi

Harus di sounding tiap hari itu bun. Kalau perlu kasih batasan ngobrol, terus misal bunda rasa ngobrolnya kelamaan seret aja suaminya masuk ke rumah. Mosok iya bertetangga jadi alasan buat melompati batasan-batasan pergaulan lawan jenis bukan mahram? Kalau kata orang Jawa ya, tresno iku jalaran soko kulino bun - cinta itu datang karena terbiasa

Baca lagi
5y ago

Saya sependapat sama komen bunda

VIP Member

Itu hal yang wajar bun. Tapi kalau keseringan gak baik juga karena kan lawan jenis bukan muhrim. Takutnya naudzubillah ya bun ada setan. Kita kan gak tau hati orang bukannya suudzan. Di omongin lagi sama suaminya jangan keseringan gak baik juga kecuali kalau disana ngobrolnya ada bunda atau suami tetangganya.

Baca lagi