✕

7 Tanggapan

Halo bund Kayanya ade bayi bingung puting yah. Anaku jg sempat bingung puting, yg pertama ak lakukan ak kurangin pemakaian dot, dan kasih nenen langsung ... Tp ngasi nenen langsung jgn pas dia sdh lapar ya mom, krn klo pas udh lapar biasanya bayi dah rewel dan pastinya mau nya dot krn lebih gampang. Yg kedua, ganti dot ke merek lain lebiu baik dot yg lebar menyerupai payudara bunda, ada banyak merrk.. ak sendiri beli 3 mrek cobain satu2.. krn dot itu cocok2an.. yg ketiga, bunda sambil nenen sambil ajak ngobrol ade bayi, d elus2, d sayang2, supaya dia lebih tertarik sama nenen. Yg terakhir, kalopun d kasih dot lagi...jgn bundanya yg ngasih ya, minta ayahnya, eyangnya atau pengasuhnya biar bayi ga tambah bingung... Smoga berhasil bund 🥰

Mungkin baby nya lg ngalamin nursing strike bun, sama kayak baby saya😑😑 Bayi lg nolak menyusu, tp insyaallah g berlangsung lama bun, yg penting kita sabar aja nenenin biar mau, Kl saya search sih byk faktor yg bs memengaruhi, mungkin dia lg g nyaman, bs tumgi ato flu, hidung tersumbat, ato dia kaget dg reaksi bunda pas dia gigit puting dsb... Dicari tau aja bun knp dia gitu, dicek, kl bunda pengen balik dbf lg jgn sampe dedek keburu nyaman dg dot nya... Semangat ya bunda, semoga dedeknya mau dbf lg🙂🙂

ddnya kebanyakan dikasih asi lewat dot ya mom.. jd ddnya kebiasaan deh. coba mom sabar, ajakin ddnya ngobrol biar mau nen lngsung lg mom

oke mom mksh sarannya hehe

Anak saya malah gamau pake dot padahal tadinya mau mana sebentar lagi kerja jadi bingung

karna dia lebih nyaman dan sering di dot jdi dipayudara kita ga mau bun

gak papa bun,,kalo gak mau bunda pumping aja jadi pake dot sama aja kan asi

klo di pumping asinya g terrangsang jd keluarnya cuma sedikit mom

itu bingung punting bun soalnya lebih nyaman dot

trs gmna yaa biar si baby mau nyusu langsung dipayudara saya lagi?