yang di rasakan hamil 38minggu apakah wajar ?

saya merasakan punggung , pinggang , belikat , selangkangan , miss v ,telapak kaki serba gk enak semua sakit semua , terus kenapa ya sering banget perut kencang terus makin intens perut ny kencang kyk bayi miss v makin sakit , kontraksi palsu udah mulai terasa namun kdng lama kdng sebentar doang

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda.. saya hamil pertama usia 18 tahun, hamil kedua 20 tahun sekarang hamil ketiga 23 tahun. dan semua lahiran SC. hamil ketiga kali ini mantap jiwa, kata dokter efek bekas oprasi SC yg kedua aja masih pemulihan, eh malah dibuat hamil lagi. jadi kalo sehari aja ngga minum vitamin, langsung badan serasa rontok semua.. salah gerak dikit, langsung sakit perut, bekas jaitan oprasi udah kaya mau robek. apalagi si kaka kaka masih segede unyil unyil, meskipun banyak yg momong, tetep aja emaknya yg dicari kalo mau pupup atau mau pipis. wkwkwk. tiap mau ngeluh kata suami "jangan ngeluh, kasian bayinya yg diperut kalo emaknya ngeluh" akhirnya tiap ngerasa sakit, suami sama kaka kakaknya yg dijadiin pencarian, buat gelendotan, suruh ngelus perut, suruh doain, suruh ciumin perut, suruh ajak ngobrol perut, suruh nyanyiin perut, suruh mijitin yg pegel pegel, wkwkwk btw, semangat ya, bumil kuat pasti bisaa.. 😍

Baca lagi
5y ago

sama sih bun sebisa mungkin hrs gk ngeluh tp dlm hati sllu ngucap krna bdn rasa ny skt semua

Wajar bun,apalagi nanti tiba nya pembukaan,bokong kaya kebas kesemutan,perut melilit kaya mau eek menret tapi gak bisa kluar,apalagi klo sudah pembukaan 9 duh gak mau ngeden tapi kebawa ngeden,klo udah waktu nya debay kluar rasa nya itu udah gak tau lg,πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹ semangat bunsay ini lah nikmat nya menjadi seorang ibu,apalagi pas debay nya lompat kluar dari mis v,nikmat nya ya allah blm pernah ada rasa nikmat senikmat kluar nya baby,dan pas baby nya di taruh di dada kita rasa nya tuh kaya mau nangis tapi gak bisa nangis,liat anak yg dalam perut sudah ada di pangkuan kita duh 😍😍😍😍😍 kaya mimpi

Baca lagi

Sy sdh ngerasain sjk hml 6 bl bun. Kalau tlg ekor sakit dr 3bl malah. Krn hamil twin jd rasanya extra semua. Trus kalau malam sendi jari tangan jg kaku dan nyeri semua. Ini br mau msk 7bl rasanya pengen nangis tiap hr.. Msh hrs bertahan 2bl lg :'(

5y ago

sama saya aja rasa mau nangis lg nunggu kpn dd nya lahir udh 38minggu

Kl aku di tambah lagi bund daftar yang dirasainnya.. Tulang rusuk makin tertekan, sakitnya aduhai, gerak dikit pun ga kuat lagi..

emang gitu bund, soalnyakan baby 38 week cepat banget pertumbuhannya jdi semua terasa gk nyaman...

5y ago

iya apa lgi di pinggang mau tdr rasa ada yg nekan gitu

Masuk panggul bun wajarr, aku juga sama nih lagi ngerasain perut kenceng terus smpe engap dada

5y ago

itu udh jos banget rasa nya maknyusss kalo bgn tdr ras nya miss v dan selangkangan bersatu haha

Saya 37minggu juga bgtu bun bner2 sama bgtuπŸ˜‘

5y ago

Haha iyaa bener bundπŸ˜‡ nikmat bgt pkonyaa hehehe

Gpp tar lagi mo lahiran.. Hehe

5y ago

Ya sm bun..itu sy bgt😁ditmbh lg skrg wasir bun..kynya rada bengkak deh..gegara bbrp hr lalu sy diare..bolak balik ke wc trs alhasil skrg dubur jd sakit gitu..hadeeuuhπŸ€¦β€β™€

VIP Member

Wajar Bun,, semangat terus ya

5y ago

sampe nangis aku nya krna pegel rasa nya udh gk kuat berat jalan aja sakit

wajar banget itu Bun...