kesempatan kedua

saya menikah di usia 24tahun, pada tanggal 2 Mei 2018 lalu. kemudian saya +hamil padal bulan Desember 2018. tapi kebahagiaan itu tidak berlangsung lama, karena bulan Januari 2019, tepatnya tanggal 10 Januari saya harus dikuret. rasanya sedih sekali apa lagi mengingat suami dan mertua sangat mendambakan anak yang ada dalam rahim saya. waktu berlalu, alhamdulillah tanggal 21 April saya kembali +hamil. saya menangis bahagia. namun di sisi lain, sampai saat ini saya masih takut, bagaimana jika janin saya tidak selamat lagi, rasanya takut mengecewakan suami. meskipun tetap memperhatikan kondisi tubuh, serta asupan nutrisi yang saya konsumsi, namun sampai saat ini saya belum memeriksakan kandungan, saya tidak siap. takut mendengar kabar buruk tentang janin saya. saya ingin merasakan kebahagiaan mengandung lebih lama. maaf nak karena sudah menjadi ibu yang egois dan penakut

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat Bun, saya juga pernah ngalamin takut untuk periksa karena sempat pendarahan dan setiap Minggu USG hanya terlihat kantungnya saja. tp orang tua saya sll bilang " jgn terlalu di fikirlan yg penting km sudah berusaha trus terus berfikir positif berdoa dan trus memberi anak nutrisi insha Allah baik baik saja, kalau km terlalu memikirkan nnti kasihan janinnya juga merasa dan malah bahaya bagi janin" akhirnya saya berserah dan terus memberi nutrisi, saya USG ketika sudah masuk 11 dan 12 Minggu Bun kalau bunda PGN Ndak kecewa sekalian pakai yg 4 dimensi Bun seperti saya kmrn Alhamdulillah hasilnya terlihat sangat jelas bayi mungil sedang berenang renang sudah nampak jelas hidung mulut mata dan semua nya deh Bun sampai saya dan suami nangis terharu. semangat Bun, jgn biarkan pikiran bunda meracuni diri bunda, terus berfikir positif dan beri aura bahagia serta nutrisi yg banyak biar bayi bunda bisa berkembang dengan baik sekali.

Baca lagi
6y ago

baik bunda. terima kasih ๐Ÿ˜Š

mending diperiksakan bun biar tau perkembangannnya, jangan takut. tetep berdoa semoga kali ini rezeki nya bunda, sehat janinnya. saya juga pernah 1,5 tahun nunggu blum jg dikasih, pas udah hamil malah bo dan harus kuret setaun pasca kuret saya hamil lagi sempet stres karna di vonis bo lg dan mesti kuret lg, cuma saya gamau karna gada keluhan apa2 .saya tunggu sampe usia kandungan 3 bulan periksa ke rs lain alhamdulillah bayi sehat. skrg anak saya udah 2 bun sepasang.

Baca lagi

pasrahkan semua sama Sang Maha SegalaNya.. semua yg kita miliki adalah titipan saja ketika kita diberi kepercayaan itu jagalah sebaik2nya, tak lupa selalu bersyukur dan mendekekatkan diri denganNya dan buang rasa trauma sebab itu akan menjadi penyakit hati.. sebab sy pun pernah kehilangan 2x putra dan putri saya tapi allah swt sangat syg dengan sy dan ank2 sy walau hanya beberapa jam dan hari sj sy berjumpa dengan mereka..

Baca lagi

mending bunda periksa. biar bisa tau perkembangan dedex. serahkan semua sama ALLAH, z juga perna ngalamin kayak bunda z hamil udah masuk 2 bln. dan z harus kehilangan janin z. ktna pendarahan. tidak menunggu lama. alhamdulillah z hamil lagi. z pergi cek kandungan. ternyata dokter meminta untuk tidak terlalu capek .alhamdulillah. skrg udah mask 8 bln. dan dedex sehat2. pokokx tetap semangat bunda

Baca lagi

sya jga gitu bun bru aja desember kmren dikuret krna pengen pnya ank lgi sya tunda 3 bln aja skrng lgi hamil 8w awalnya tkut buat priksa krna tkut dpat kbar janinnya gk berkembang lagi... tapi allhamdulilah krna tkut jga knapa" jdi braniin dan kmren bru usg udh ada dtak jantungnya walau msih segumpal darah didalm kta dokter

Baca lagi
6y ago

alhamdulillah. semoga bunda dan keluarga selalu sehat.

semangat bunda2 semuanyaa.. saya juga pernah kuret, dan hamil lagi setahun setelahnya, alhamdulillah skrg sdh 29week, yg penting yakin bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š pikiran negatif pasti ada dan wajar, tapi jgn sampai melupakan hadiah yg sudah kita terima kembali...

Dekatkan diri lebih dekat lagi pada sang pencipta... Dg sendirinya ketakutan itu akan brganti dg syukur Bahagiakan diri... Berpikir positif... Dan lihat mereka yg mendambakan baby sbg semangat... Sehat selalu bun...

Baca lagi
6y ago

Aamiin InsyaAllah

positif thinking Bun๐Ÿ˜Š saya jg pernah ngalamin, waktu hamil lagi jadi takut jg mau periksa ke dokter, tapi Alhamdulillah setelah periksa semua baik, jd kita jg bisa lebih menjaga kehamilan kita bun

Alhamdulillah bun udh hamil lagi, harus disyukuri.. saya juga habis kuret 3 minggu yg lalu, sempet trauma nanti klo hamil lagi janinnya kenapa2.. tp sekarang jalanin ajaa, semua udh diatur bun

VIP Member

Lebih baik cek bun, klo ga di cek lebih mengkhawatirkan, darimana kita tau air ketubannya cukup, BB Janinnya cukup dan denyut jantungnya normal klo ga di USG?