saran melahirankan secara SC

Saya menikah 4 tahun dan tdk pernah hamil sama sekali Setelah bolak balik ke dokter akhirnya diputuskan mengikuti bayi tabung Alhamdulillah berhasil dan saya hamil kembar 35w saat ini Dokter mengatakan saya bisa lahiran normal Tapi keluarga saya (suami, ibu, mertua, dan kakak saya) semua takut dan menyarankan SC saja Mereka beranggapan melahirkan 1 bayi saja penuh perjuangan apalagi 2 bayi Baiknya saya harus bagaimana y Bunda?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut saya mnding SC bun, tinggi resiko melahirkan kembar dengan normal, dikhawatirkan tidak kuat, SC dan normal sama sama sakitnya sama sama perjuangannya, krna saya juga sudah oernah mengalami SC dan lahiran normal

5y ago

Melihat pendapat bunda2 Saya akan pilih SC

VIP Member

Klo kata dokter lebih baik SC dan kata hati bunda SC yaudh ikutin aja kata hati bun. Krna Kembar itu klo normal emg resikonya lebih besar. Aku ga kebyang klo kembar trs lahiran normal. Ngelahirin 1 aja udh mati2an bun

5y ago

Ikutin kata hati bunda aja bun. Klo kita yakin normal ya normal klo ga yakin yaudh SC aja

Sc aja bunda.. Kan dptin nya susah.. Kita ga tau kondisi bundanya kuat ngeden ga?? Karena kan klo normal perjuangan bgt.. Klo sc kan perjuangannya setelah dedek bayiknya keluar.. Smngattt bunda..

Tergantung dengan kemampuan bunda sendiri menurut aku, tapi kalo dokter bilang ok buat normal sih mending diikuti aja dulu gitu Aku habis sc dan jujur aku kepengen lahiran normal ๐Ÿ˜

TapFluencer

Kl semua mendukung SC ikutin aja Bun mau SC atau normal yg penting baby-nya sehat kl sy diposisi bunda lg hamil kembar sy jg pilih SC Krn resikonya lbh minim dan lbh cpt

bunda kan dapet bayi nya susah dan mahal, menurut aku jgn ambil resiko untuk lahiran normal, keluarga menyarankan SC juga pasti krna sangat peduli dg bunda dan bayi nya ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya Bun.. untuk keselamatan bayinya memang lebih baik SC y Bun

Kalo sy pribadi SC ya bun.. karena sudah menanti2 lama, apalagi dapet kembar bun ๐Ÿ˜ Yg pasti aman bun. Gitu.. Cm balik ke bunda mau SC / normal..

5y ago

Iya bun, betul.. ๐Ÿ˜Š

Konsultasikan dg dokter bunda Bun. Karna dokter yg periksa bunda yg lebih tau kondisi bunda. Jika dokter yakin bisa normal, bunda bisa jelaskan ke keluarga.

5y ago

Awalnya saya yakin bisa normal Bun Tapi ibu dan mertua saya jangan coba2 Orang hamilnya aja susah kok Melahirkan kok mau coba2 Saya jd ragu bisa normal

Cari yg aman aja deh mom. Klo disuruh sc yah nurut aja, semua kan demi kebaikan mom sama bayi2nya. Gak usah ngotot pengen normal, apalg ini anak kembar kan

5y ago

Ayahnya bayi nyuruh SC Bun

VIP Member

Kalo menurut sy mending sc bund kalo twin, takutnya pas lairan yg kedua bunda udah letih. Sebenarnya mau normal atau sc sama ajja keduanya perlu perjuangan

5y ago

Terima kasih sarannya bun