mohon bantuannya bunda atau bapak

Saya mau curhat.. Saya sebelum menikah beragma KHATOLIK.. Dan saya mendapatkan suami seprang muslim sebut aJa ISLAM.. Dan saya masuk ISLAM/ikut suami.. Selama kami menikah suami saya gak pernah mengajrkan saya sholat atau ayat ayat suci.. Smpi punya anak juga tidak pernah diajarkn suami...dulu saya pernah nyuruh saya mengajarkan saya sholat atau baca baca ayat tpi suami selalu diam gak ada respon... Karna suami gak pernah ngajak saya sholat.. Akhirnya saya sembayang ke gereja lagi tpi setatus agama masih islam... Karna saya sering gelisah akhirnya dgn terpaksa saya sembayang ke gareja aga rhati saya tenang... Menurut bunda gimna? Atau pendapat bunda? Bisa kah bantu saya mohon bantuannya bunda

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf ya bunda, saya sebagai muslimah tidak setuju apabila bunda melakukan hal tersebut. Meskipun bunda awal menikah beragama islam, dan gara2 suami tidak mengajarkan ajaran islam kemudian bunda melakukan sembahyang ke greja agar hati bunda tenang. Itu namanya sudah *MURTAD/KELUAR DARI AGAMA ISLAM*, krn bunda telah menduakan ALLAH. bunda, itu bukan jalan satu2nya untuk mengambil keputusan. Bunda sebelum menikah pindah agama niatnya untuk apa? Jika hanya karna agar bisa menikah dg suami, mohon niatnya di luruskan lagi. Ini agama bukan permainan. Luruskan niat dulu, agama mana yg bunda yakini. Bunda, jika suami bunda tidak mau mengajari. Bunda bisa cari ustadz/ustadzah yg di undang ke rumah untuk mengajari agama, bunda bisa mengikuti kajian2, bunda bisa datang sholat ke masjid minta untuk diajari sholat. Jangan malu, islam itu mudah jangan dipersulit. Niatnya diluruskan kembali ya bunda. πŸ™

Baca lagi

Mungkin inilah yg di rasain mama saya. Saya saya dulu kristen, setelah married masuk muslim ikut bokap, menurut saya mama saya kurang di bimbing oleh beliau. Pengakuan mama saya, dia ga tenang, gelisah karna merasa ngambang, diislam gak di bimbing. Padahal sbg mualaf perlu banget bimbingan.. Alhamdulillah anak2 mamaku muslim semua kecuali adik, pisah sm bokap dan dia ikut mama non muslim. Bunda, kalo bisa belajar ilmu agama sm guru ngaji aja kalo memang suami kurang menuntun.. Mudah2an dapat ketenangan ya.

Baca lagi
VIP Member

Bunda maaf sebelumnyaa, bunda kan bisa sharing sm lingkungan sekitar. Disetiap lingkup kan pasti ada ustad/ustadzah bunda bisa sharing tuh sm mereka.. Bisa juga bunda ikut Majelis di lingkungan.. Seperti yg sy baca dibawah bunda bilang ga ada uang utk bayar guru ngaji, sy rasa Hanya saja bunda kurang Bersosialisasi :)

Baca lagi

coba bicarakan sm suami bu, soalnya suami harusnya bisa bimbing istrinya buat ibadah apalagi dia tau ibu dulu non muslim seharusnya dia paham minimal shalat bu berjamaah... dan tergantung dr ibu jg klo memang mau belajar tentang islam ga harus nunggu suami, bisa ke pengajian2 gitu bu gabung sama tetangga atau tmn

Baca lagi

maaf bun, sepertinya lebih pas kalau bunda cerita ke yg mempunyai ilmu agar bunda bisa mendapatkan solusi yg tepat. menurut saya, sebaiknya mencari solusi ke ustadz bun ada aplikasi halo ustadz di playstore, di situ bisa nanya secara langsung & online ke ustadz yg insyaaAllah terpercaya

5y ago

terpercaya dan berilmu. semoga bunda segera menemukan solusi yg tepat bun agar hati terasa tenang kembali

kalo suami ga bisa ngajarin, bisa belajar ke guru ngaji kan bund. banyak kok. lewat yutub jg bisa. mungkin suami masih malu agama nya kurang kuat jg. sebaik nya begitu. karna nanti anak nya jadi bingung dia agama nya apa kalo ibu nya islam tp ke gereja

5y ago

yutub bisa kan bund. mungkin karna kurang informasi aja. di daerah saya jaksel, guru ngaji dtg kerumah aja di bayar seikhlasnya dan semampunya kok 😊. kalo ga bisa tinggal liat yutub, banyak loh skr

Hai Bun, coba bunda pilih salah seorang perempuan muslim untuk bunda jadikan teman dalam beragama. Jangan kembali ke gereja Bun

Bun sekarang kan serba canggih ada yutub ada google. Kalo misal malu mau nanya sama ustad ya kan bisa belajar dari medis

Kan bisa belajar sendiri bun pelan2, liat video2 atau apa gtu

VIP Member

Smartphone nya buat apaan ????????????????????????? Astaghfirulloh

5y ago

Mualaf iman nya masih tipis, butuh sekali bimbingan, jangan kan mualaf yg islam dari lahir juga blm tentu bisa apa2 kalo kurang bimbingan. Komentar dg baik, agar si penulis semangat, dan kembali kejalan yg benar, jangan menjudge, orang baru kenal islam bimbingan nya bukan internet.