keluar keputihan terus

saya mau bertanya donk saya lagi hamil usia kehamilan saya 9minggu saya keluar keputihan terus itu knpa ya tapi saya cium keputihan'y tidak mengeluarkan bau

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

klo ga gatal&ga berbau gpp kok bun. tp klo pengalaman sy, tiap hamil sy sllu disuruh dokter utk tes darah & urin. dari tes itulah dokter bisa kasih saran utk konsumsi ini itu (misal banyak minum air putih, makan banyak protein dll). nah hasil tes urin sy ada bakteri (diatas 10 pangkat 5). trus dikasih penguat, kontrol selanjutnya disuruh tes urin lagi utk lihat perkembangannya. ternyata msh ada, akhirnya sy dikasih antibiotik. dokter bilang, bahaya bakteri di urin itu bisa terjadi pecah ketuban juga bisa kelahiran permatur. konsul ke dokter yg tepat penanganannya ya bun, jgn lupa aktif bertanya

Baca lagi
5y ago

Pernah dikasih obat vaginal gak bun ?? Bentuknya kaya kapsul gitu dimasukin ke vagina. Bunda2 ada yg pernah juga kah ??

aman ko bun.. cuma kalau berlanjut sering keluar konsul ke dokter juga ya bun. karena ada pengalaman temen didiemin sampe dia melahir kan prematur 7bulan stelah melahirkan anaknya masuk NICU gak lama meninggal karena disebabkan infeksi grgr ibunya keputihan itu. naudzubillah min dzalik ya bun, smoga kita dan bayi sehat selalu sampai persalinan normal. aamiin

Baca lagi

Bun bun keputihan kuning itu pas kering jadi kuning atau pas basah warnanya kuning,, aku masih bingung tolong infonya terimakasih ๐Ÿ™ Udh konsul ke dokter katanya klo keluarnta gk berkelanjutan dan gatel normal,, soalnya aku keluarnya klo bnyk aktifitas dan siang hari aja atau sore hari aja,, masih galau sampai sekarang

Baca lagi
5y ago

Kalau keluarnya hanya sehabis aktifitas biasanya itu normal bun, kecapean juga bisa membuat keputihan berlebih. Asal tidak berbau dan gatal itu normal bun

Keputihan pada ibu hamil wajar bun . Slama tidak berbau, berubah warna dan jg gatal . Sering2 ganti cd bun biar area miss v gak lembab , bnyak konsumsi air putih dan jaga kebersihan miss v biar slama hamil nyaman .

Numpang nny jg bun Klo kputihan nya agak kekuningan gmn? Tpi gk gatal Tuk hamil 8-9w Soal nya akhir bulan ni br cek k dokter lagi Lalu biasa dokter cek nya lwt tea urin ato gmn y bun?

Baca lagi

Gpp bun itu normal kok slama gak brubah wrn,bau dan gatal... kputihan saat hamil jg ada fungsinya bun buat ngelindungi rahim๐Ÿ˜Š aku jg kyk gitu bun smpe skrg udah khamilan 21 minggu

Normal bun, kecuali keputihan agak kekuningan atau kehijauan

Selama tidak berbau. InsyaAllah ndak papa bun

gk apa2 bund,, sya jga gitu,,asal gak berlebihan aja..

srlama tdk berbau dan berwarna aman bun dan gak gatal

5y ago

putih bening aman bun