10 Tanggapan

boleh aja bunda, asal gak berlebihan, yg tau kondisinya kan bunda sendiri,, jadi bahaya atau gaknya tergantung bunda sendiri kan yg tau. Saya jg lagi hamil, makan durian,nanas, minum coca cola jg ga knp knp bunda, kebetulan saya gak ada tarak makanan minuman gtu gtu bunda,mski hamil pertama kali 😁 intinya segala ssuatu klo dikonsumsi secara berlebihan itu gak baik bunda. Klo bunda lg pengen makan kiwi ya makan aja bund

kiwi, pepaya muda dan nanas punya kandungan tertentu apa namanya kl di pepaya namanya papain kl yg lain ndak tau ya... kl di dunia kuliner biasanya buat ngempukkan daging (mecah rantai kimia daging) barangkali itu ya yg bikin ndak boleh ..

VIP Member

Kiwi mengandung vitamin C. Vitamin ini membantu penyerapan zat besi, meningkatkan penyerapan asam folat, mengurangi risiko preeklampsia dan meningkatkan sistem kekebalan tubuh.

buah kiwi emang bagus kok bun.. Mungkin temen bunda cuman kebetulan aja bun kontraksi abis makan kiwi

wktu hml 2 bln sya sering makan buah kiwi,,,gak trjd ap2 bun malah membantu rsa mual saya

oh gitu,iya saya juga pas makan ga knp2 si bun,cuma jadi parno gitu😁

InsyaAllah ga knp2 ya bun, aman, makasih bunda semua atas jawabannya ☺

Saya waktu usia 5w kalo mual makan buah kiwi bun .. Alhamdulillah gpp .

buah kiwi bagus kok untuk bumil

kiwi matang y bun :))

saya makan kiwi gpp bun

jangan gtu bun, jangan banyak nethink nanti stres sendiri kasian dd nya 😊

Pertanyaan Terkait