25 Tanggapan

Gpp bund. Tp pedesnya yg sewajarnya aja. Jgn tiap hari juga kasian si dedenya d perut. Makan pedes jg bs nimbulin kontraksi, perut bunda jd kenceng, belom perut jd panas. Semuanya tergantung kondisi kehamilan bundanya. Kl worry mending jangan makan pedes.

Alhamdulillah kalo para bunda gppa krna mkan pedas. Iyaa krna worry skrg dibatasi mkan pedasnya, makasih ya bunda" semua ats infonya. Semoga kita semua sehat slalu dg debay dlm perut. Aamiin 😊

Kalau jaman nya hamil anak pertama+kedua sih doyan banget makan pedess selama hamil, tapi skarang pas hamil anak ke 3 abis makan pedes malah perut gak enak. Dibatasi ajah Bun makan pedesnya

Yg pntg jgn berlebihan dan imbangi gizinya.. klo bsa jgn sering2 jga..kasian dedeknya.. dia kn udh bsa ngrasain rasa yg bundanya mkan...

Diimbangi sm sayur, minum air putih yg banyak bun. Di batasi kl bs jgn sering2 apalagi skrg kemarau, jd mudah panas dalam

VIP Member

Aku klo abis mkn pedes lgsg minum susu ultra untuk netralisir, dan stlh mkn pedes gapernah diare klo lgsg minum susu bun.

sama bun, kalau mau makan pedes pasti nyiapin susu biar ngga diare

VIP Member

Gpp bun.. saya aja makan maunya pke cabe rawit mulu. Smpe org serumah pada diare saya mah alhamdulillah gpp bun.

VIP Member

aku sering makan pedas tp pas udh 5 bulan keatas klo makan pedes lgsung heartburn, ga enak rasa nya

gpp bun dulu aku jg gitu gabisa nek nggak makan pedes, alhamdulillah baby ku sehat ga kemapa2 bun

Aku gakpapa bun tp uk 20week setiap makan pedes langsung mules perutnya alhasil diare..😊

Pertanyaan Terkait