hamil

saya hamil jalan 7 bulan tapi kata bidan nya baby nya kecil . gimana ya bun biar jadi besar beby ny

67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga dlu begitu bund krena lg pulkam jd ke bidan , bidang bilang bayinya kecil. padahal sblm pulkam tiap bulan kontrol k dokter, dokter bilang bbj normal. bahkan pas mau lahiran di usg pun baby 3,3. dan tara pas lahir si baby bukan kecil tp gendats lebih dr 3,3. intinya bund usg aja yg terpapang kliatan bbjnya kadang beda bbj nya apalagi bidan.. yg penting bayi sehat dan nirmal bund. klo udh diatas 7bulan percaya bbj cepat bangt naiknya.

Baca lagi

Saya usia 7 bulan juga dibilang baby nya kecil sm bidan bun tp pas usg kata dokternya sesuai usia kok dan pas 8bulan usg lagi juga pas kata dokter dan bidan masih bilang kecil trus seminggu kemudian usg lagi wah perubahannya dahsyat malah kegedean babynya lansung nambah 1kg ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ kalau mau yakin dan pasti usg bun kalau bidan kan cuma meraba dan kebetulan perut saya memang kecil makanya bahy dibilang kecil juga

Baca lagi

Sudah dipastikan dengan usg belum bun? Soalnya sya juga gtu periksa ke bidan kata bidanya bayinya kecil tapi pas saya usg hasilnya malah bb janin agak berlebih tapi semua ukuran yg lain normal. Kalau bunda sudah usg dan hasilnya memang agak kecil, digempur alpukat bun tanpa gula ya sya dari awal hamil smpe sekarang tetep makan alpukat makanya bsa agak berlebih dikit gtu bbj nya hehe

Baca lagi

Aku udah kegedean bund disuruh diet trs sm dokter. Udah 3 dokter spOg sm bidan nyuruh diet mulu. Dedeknya udah kegedean. Aku makan sarapan pagi roti (pake selai keju dll), sore nyemil, abis makan malem nyemil lg (nyemilnya : bakso, roti, somay, martabak manis). Kalo gak makan biskuit2an atau eskrim. Skrg udaha gak boleh lg bund. Malah jauuuhh lebih tersiksa ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Plg gasuka kalo ada yg nanya malah dia cerita pengalamam dia yg kebalik dgn pertanyaan bunda ini, cari aja dibawah tuh ada.. Biar cpet gede makan telor bun, minum susu, ice cream. Tapi harus kontrol gula nya jgn sampe kebanyakan nnti berlebih gulanya

5y ago

Wkwkwk gk ksh solusi mlah crita balik ๐Ÿ˜‚si TS jd makin mumet dngrin crita mereka ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Klo periksa gitu enaknya langsung ke dokter Bun lebih jelas ,sy dari ketahuan hamil aja periksanya ke dokter dan langsung USG,walaupun baru kelihatan kantungnya si,tapi USG awal kehamilan itu penting untuk mengetahui usia kehamilan yg lebih akurat

5y ago

Iyaa bener aku juga begitu lebih enak langsung USG ke dokter

Coba USG ke dokter aja bun, biar tau persis berapa bb janinnya. Kalo emang masih kurang, bisa ditambah porsi makannya. Atau lebih baik langsung tanya pas konsul ke dokter, baiknya makan apa aja..

Memangnya di periksa usg bun? Kok tau klok kecil?soalnya di rmh ada kata bidan bebynya kecil eehh pas lahiran 3 kg lebih,banyakin makan manis aja bun klok dedek kecil

Bidannya hanya bilang kecil? Tp ga dikasih saran?? Tanyain atuh. Apa apa yg harus di lakukan. Biasanya yg menambah bbj itu makanan yg manis dan es. Semoga membantu.

USG aja Bun biar jelas berapa beratnya.. klo bidan cuma di raba aja.. USG aja kadang msh sering meleset apalagi cuma diraba