keluarga kecilku

Saya hamil diluar nikah. Calon suami saya ingin bertanggung jawab penuh atas perbuatan dan anaknya. Dengan ia membantu persalinan hingga nafkah hari ini. Sampai hari ini dia selalu berharap kita bisa bangun keluarga kecil nya. Tapi satu hal yg bisa buat dia mundur ketika ayah saya banyak mengancam calon suami saya. Suami saya takut kehilangan pekerjaannya karena kalau kehilangan pekerjaan dia pasti tidak bisa tanggung jawab ke anaknya. Kira kira saya harus apa ya bun? Kasihan papa nya gabisa liat anaknya setiap hari cuman bisa liat foto dan status whatsapp saya saja.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sama kek bunda, calon suami juga mau tnggung jawab dan tiap 2 minggu sekali aku dikirim uang buat pegangan dlu, dan bulan depan kita nikah, lahh apakah bunda ini sudah menikah atau belum, atau mau menikah? Karna keluarga saya kmaren juga bnyk tuntutan yg buat calon suami kurang mampu nurutinnya tp aku coba bujuk sedikit sedikit keluargaku akhirnya ya luluh juga, dan ortu sudah merestui yg memang awalnya juga mereka gak stuju. Coba bunda bujuk ortunya sedkit2 pasti lama2 juga akan direstui bun, karna bunda juga sudah hamil juga kasian kan nanti baby nya gak ada ayahnya

Baca lagi
5y ago

Udah melahirkan aku bun. Udah mau dinikahin malahan. Tp ortu aku banyak ini itu. Udh di ajak ngomong baik baik bawaannya emosi. Kadang sampe main fisik. Jd calon suami aku juga agak takut kita yg di apa apain.

VIP Member

ayah bunda terlalu egois ๐Ÿ˜’ gak mikirin nasib bunda dan calon cucu nya๐Ÿ˜ซ kasih pengertian klo papa nya mau tanggung jawab bun, buktiin bun jgn mumpet2 biar ayah bunda jg tau klo calon suami bunda sangat tanggung jawab. atau buat bukti ortu papa nya suruh kerumah bunda aja biar bs ngrembuk pernikahan secara kekeluargaan bun. semoga cepet selesai dan cepet bersatu ya bun

Baca lagi
5y ago

Udah dilakuin bun. Dtg kerumah sampai temuin keluarga saya. Dr pihak mereka kebetulan om nya yg datang. Karena mamanya di medan. Papanya kerja. Keluarganya juga sudah bercerai. Jd diwakilkan om nya. Ortu aku kekeh maunya ortunya yg dtg. Kita udh urus surat pernikahan. Eh papa saya malah dtg kua nya biar menghambat kami. Jd keburu lahir deh si babynya

Bunda belum menikah yaa?? Sebenernya yg utama memang mesti nikah dl,anak makin lama makin gede. Dia jg butuh mengenal sosok ayahnya... Semoga ayah bunda terbuka pintu hatinya... Tp bunda ttep harus berusaha ngomong ke ayah bunda yaa....demi si kecil bund

Baca lagi
5y ago

Belum menikah bun. Sampe sudah lahiran ini. Udh keluar malah dedenya. Kmrn aja mau ketemu papanya ngumpet2 dulu bun. Terus anaknya nangis. Mungkin bagi dia asing bun. Kasian kan papanya jadi ngerasa gimana gt

Dikasih pengertian lagi ayahnya. Sambil banyak doa bun. Saya jg dlu begitu tp dr ortu disuruh cpt cuma sayanya nyembunyiin smpe urus ini itu eh keburu lahir babynya. Alhamdulillah skrg udh nikah dan anak udh 8 bulan.

5y ago

Allhamdulillah ya bun. Bisa dikasih kesempatan kumpul keluarga kecilnya :')

Rencana mau nikah ga Bun? Kl mau nikah yah segeralah biar tgl bertiga aja jgn tgl sm ortu lg jd ortu ga terlalu ikut campur.

5y ago

Rencana ada bun. Tapi calon suami takutnya ngga ngehargai org tua saya. Makanya dia masih cari aman. Asal anaknya sama saya baik baik disini. Agak sedih sih dengernya

Maksudnya ayah mu ga setuju?

5y ago

Harusnya ayah bunda tau . Calon bunda mau brtggung jwb dan udh kasih nafkah

Bunda sudah melahirkan???

5y ago

Sudah bunda

Beri pengertian sama ayah bunda... Jangan di tekan terus. Kalau pasir di genggam terlalu kencang bisa habis tercecer lwt celah jari

5y ago

Iya awalnya papanya gak kasih nafkah. Tp setelah aku diam diam hub beri pengertian papanya ngerti dan mau lebih hati2 kalau mau ketemu anaknya. Ayah aku nya susah bun, kalau denger papanya dede bawaannya marah aja gt.