petuah mertua

Saya hamil anak pertama, kata mertua saya, saya tidak boleh makan yang di bakar, kata nya tidak baik buat bayi, saya tidak boleh mecukur bulu ketiak ketika hamil, kalo pagi harus dede kata nya biar anak nya kalo lahir normal lancar, kemarin pas 7bulanan di suruh minum dawet ceprot kata nya kalo lahir nanti langsung ceprot lancar. #PetuahMertuaTAP

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau petuah ttg "makan yg dibakar" cukup masuk akal Bun.. karna takut ga Mateng atau suka ada yg item2 nempel tuh Bun itu juga ga bagus (aku lupa nama ilmiahnya apa๐Ÿ˜) Kalau cukur bulu ketiak blm pernah denger. Utk menanggapi mitos2 spt itu, kalau bisa legowo diiykan saja.. tapi KL mau melakukan dibelakang mereka aja. Cari aman yg penting yakin bahwa hal itu ga akan "merusak perkembangan bayi", kita nya juga harus positif thinking. Semangat Bun..

Baca lagi

Itu masih mndg bun, kalo petuah mertua aku bnyak bgt sampek pusing. Gak boleh ngrendem cucian, gak bole duduk ditengh pintu, gak bole jait atau ngrapetin lubang, gak boleh mkan pisang gancet gak bole makan dlm kmar, gak bole bnuh serangga, gak boleh pindahan, dan masih bnyak lagi. Tapii setiap kali aku tnya knpa gak boleh, dia gtau alasannya knp pokoknya gak boleh.

Baca lagi
4y ago

Bunda Novita@ lah iya bun, org" jaman dulu kan emng pada mutih (istilah jawa) gitu kalo abis lahiran. Pdhl jaman dlu sam skrg udah beda๐Ÿ˜‘ dulu, obat" msh manual dr tumbuh"an sktr, skrg obat" udh bnyak, alat" jg udh canggih". Tp msh aja percaya mitos" kuno gitu, suka heran akutu๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Kalo mertuaku sih gk pernah larang apaโ€, malah dbilang jangan terlalu mikirin yg anehโ€ nanti malah kejadian, klo masalah makanan mau makan apa aja boleh gpp asalkan ttp dikontrol aja. Beda bnget sm dri kluargaku malah bnyakan mitos gk boleh ngejahit, gk boleh mandi mlm, gk boleh makan ini itu, gk boleh nyuci baju bayi poe mesin cuci dan masih bnyk lg gak bolehny

Baca lagi
4y ago

Kita sama bun, dimertua dibolehin makan apa aja asal gak berlebihan udah gitu gak ada larangan ini itu, kalo diorangtua sendiri malah banyak larangnya udah gitu kalo kemana mana disuruh bawa guting bawang putih sapu lidi, dimertua mah gak ada gitu gituan yang penting berdoa

Kalo mertua aku, ngelarang aku duduk dipintu Bukan karna mitos Tp krna ngalangin jalan wkwkwk Krna aku suka bgt nyender di pintu dri gadis alhamdulillah gaada apa apa. Yg namanya jodoh ga dtg atau apa buktinya aku menikah dn sedang mengandung, smua tergantung kepercayaan masing masing,,sama berdoa nya yg baikbaik, jgn dipikirin

Baca lagi

Kalo soal makanan yang di bakar emang tidak di sarankan untuk bumil, boleh sih boleh ngemakan tapi sewajarnya aja seperti icip2 asal udah nyoba aja bun. Kalo untuk cukur mencukur malah harus bun soalnya bumil harus bersih apalagi kalo pengen melahirkan normal bulu kemaluan harus bersih di cukur bun biar leluasa pas ngelahirin.

Baca lagi

Klo yg makan yg dibakar, sama yg jemur tiap pagi... itu bener bund.. Hamil emang klo bisa hindari makan makanan yg dibakar, trus berjemur tiap pagi kan memang baik, bukan cuma utk bumil aja. Nah klo yg dawet ceprot it, gatau sih... selama itu aman, ya maakn aja bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Dri semua hal yg mertua km bilang yg bener cuma satu klo ibu hamil gk boleh mkn yg bkar2. Krn emg itu bahya apa lgi klo bakarnya smp ad item angusnya yg agak banyak itu gk banget krn bisa ngendap di ginjal. Dan yg lainnya mitos alias hoax

Waahhh aku ga bisa membayangkan ini bun bulu ketek bakal jadi apa klo ga boleh d ckur pas hamil... hhahahahah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku bulu ketek aja 4 harian udh cukur lagi,, terus klo kemaluan sebulan sekali aku pasti guntingin.. udah terbiasa bgitu

4y ago

Iya bunda intan.. aku trmsuk wanita yg bnyk bulu memang ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kalo makan yg dibakar iya ga boleh bun. Bukan buat org hamil aja, org yg ga pun emang ga boleh sering makannya. Krn hasil dari bakaran itu nempel dimakanan, jika dimakan jangka panjang terus sering kan bisa berbahaya juga buat kesehatan...

4y ago

Nah, betul itu bun..

Kalo makan makann yg di bakar emg iya bun, krn bagian2 yg angusnya itu gk baik utk janin, dan makann yg di bakar sering x matangnya kurng sempurna, slama hamil sebaiknya hindari dlu makan2n yg di bakar, sperti sate, ayam bakar dll