kehamilan

saya hamil 4weeks udah kasih tau temen" sama keluarga, katanya resiko nya bahaya ya bun kalo ngasih tau trimester pertama?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu mitos sih sbnernya... tp setiap mitos pasti punya maksud... maksudnya adl... pd trimester 1 kehamilan memang masih sangat rawan.. kemungkinan untuk gugur masih tinggi, entah krn BO, atau apa... maka dr itu kitanya diwanti2 untuk menjaga kehamilan kita, dan tdk tergesa gesa memberi tahu... kalau saya sudah pernah memang keguguran sblumnya krn BO dikehamilan 8week. jadi pas hamil lagi saya pantau betul2 perkembangannya.. hanya orang terdekat sj yg tahu... pas udah 4bulanan baru lbh terbuka... jd nggak ada yg tahu sy pernah hamil dan keguguran juga tdk ada yg tahu sy sudah hamil dan udah mau lahiran... bner2 sy jaga bgt privasi sy...

Baca lagi
5y ago

jadi lebih baiknya pengumuman kehamilan setelah kehamilan dinyatakan berkembang dgn baik, janin sehat dan kuat... krn omongan2 orang itu ndak mesti enak didengar klo ada apa apa sama kita... kebetulan ini juga saran dr dokter sy sih.. jd pas sy keguguran pun sy lalui dgn santai tanpa komen negatif atau saran yg nggak tllu penting dr orang2. dan kehamilan sekarang pun begitu... sy lalui dgn santai, senyamannya saya, seenak hati saya, tanpa ada yg bisikin tentang mitos2 aneh... klo keluarga deket sih udah sy woro2 untuk tdk pernah membahas mitos...

Apa bahaya nya bunda.. Jangan percaya mitos2 ga baik bun nanti malah kepikiran dan stres kasian janinnya ikut stres saya jg ngasih kabar gembira ke semuanya dr pas 7 minggu, sampe perut gede gini gda apa2 alhamdulillah, Allah yg selalu menjaga bun ๐Ÿ™

5y ago

semoga Allah selalu menjagaku dan janin ini, iya bener bun katanya mitos tapi aku lg hamil pertama kalinya jadi kepikiran deh walaupun katanya mitos, mana perasaan sering gelisah bun..

berbagi kebahagiaan gapapa bun. biar banyak yg ngedo'ain baik2.

5y ago

ya bener juga ya bun semoga semua nya doain yg baik2 .