22 Tanggapan

Alihkan pikiran bunda, jgn fokus dan mencari2 sakitnya.. Alhamdulillah persalinan normal saya kemarin bisa saya jalani tanpa drama.. Pertama, tanamkan dulu kl lahiran itu point utamanya bkn sakit, tapi seneng krn bentar lg ketemu bayi.. Kedua, relax jangan tegang, santai aja.. Ketiga, Alihkan fokus, jangan fokus ke sakitnya.. Sambil kontraksi sambil atur nafas dan lakuin hal2 yg bunda suka, jd fokusnya ke situ.. Empat, enjot2 di birthing ball selama kontraksi, asli itu bener2 ngalihin pikiran saya dr rasa sakit.. Atau bisa jalan2 sambil gelitik2 badan.. Moga membantu

Saya jg orangnya takut sakit,paling anti sama jarum suntik,apalagi denger yg dijahit2.. tp alhamdulillah bisa lahiran normal dgb bbj 4,5 kg..dan saya liat sndiri bidan nyuntik saya,bidan jahit jalan lahir saya seketika rsa takut itu hilang..ngilunya skrg klo pas keinget😂 , yg penting bnda yakinin dri bnda aja bnda pasti bisa lwatin smuanya .. inget,bnyak yg pengen ngerasain gmna sakitnya melahirkan,gmna rsanya berjuang demi buah hati jdi klo bnda udh dkasih kprcayaan sm Allah bnda harus syukuri dan nikmati itu..semangatt bundaa😍😍🤗

Iya bun,alhamdulillah😊😊😂

VIP Member

Wajar bund kalo wkt sakit"nya gt tiba"mnt caesar.. Q blm pernah sih.tp q udah pesen sm suami.kalo smp dtengah"pas lahiran nanti q mnt caesar,jgn ddengerin..kecuali mmg dokter yg nyuruh caesar. Dukungan suami itu penting bgt. Soalnya tanggung jg.udah bukaan kesekian kalo endingnya caesar krn g tahan sakitnya,malah sakitnya2kali. Trus biaya caesar yg spt itu lbh mahal drpd caesar yg mmg adh drencanakan dr awal.

Harus kuat bun. Perempuan memang diciptakan untuk kuat 😀. Aq malah gk dikasih suntikan induksi sama dokter karena aq lahiran maju dari prediksi 2 minggu. Jadi dibiarin aja ngerasain bukaan dari 1 ampe 10. Nikmat nya bun. Sebenarnya pas bukaan aja sih yg sakit. Pas adeq nya udh mau ajak keluar udh gk sakit lagi. Tapi pas dijahit kerasa sakit bun. Soalnya aq gk dibius. Kerasa bgt ketarik.

Yakin aja mom sakit normal itu emang sakit banget, tp sebentar. Bayi keluar ya udah.. Menurut sy sayang aja kalo dah bukaan 6 apalagi 8 trus nyerah milih SC. Secara SC sakitnya belakangan.. Kecuali ada indikasi medis yg mengharuskan SC. Bismillaah aja minta kuatkan sm Allaah, banyak2 istigfar sm dzikir saat kontraksi...semangat, semakin sakit berarti makin dekat ketemu sm si bayi..😊

VIP Member

Aq juga tipe yg cengeng bun. Mudah merajuk, ga bsa liat darah dikitpun. Ga bisa sakit sedikitpun. Pasti nangis Pas lahiran anak pertama air ktuban ngrembes tp ga ada mules. Alhasil harus d induksi. Kata org induksi itu 3x lbh sakit dr normal tp alhamdulillah bisa terlewati walaupun pakai drama nangis 😆 yg penting percaya kita bisa. Harus bisa, semua akan indah pada waktunya 😍 #lebayya

Nggak lebay kok bun, ini sharing yang bagus banget. Makasih yaah 💜

Yg namanya melahirkan itu tentu sakit bun. Persalinan normal memang sakit di awal, tp setelahnya cpt sembuh. Saya baru sc 4 hari yg lalu, pas lahiran emng ga berasa apa2 krn dibius. Tp setelah bius habis baru rasakan sakitnya. Jgnkan jalan, buat geser kiri kanan pas tiduran aja susah. Saran sya klo bisa lahiran normal, lbh baik normal aja

VIP Member

Bunda coba searching di google tentang gentle birth atau hypnobirth deh.. Tapi pengalaman saya sih, melahirkan gak sesakit yg dibayangkan kok. Lagipula sakit itu relatif bun, tiap orang beda kadar tahan terhadap sakitnya kan. InsyaAllah bisa dilewati kok sakitnya.

Benerrr bgt bun

VIP Member

G sakit kok bunda. Semacam orang pingin BAB klo waktu bukaan udh lengkap. Sebelumnya cuman nyeri seperti haid dan perut bawah kenceng. Sma bagian tulang ekor itu jg nyeri. Ketika itu datang. Mulailah atur nafas secara perlahan. Jgn panik. Nikmati prosesnya.

Sayang skali cm krn g kuat sakitnya trus pilih sc.sbenernya sc itu yg nentuin dokternya krn ada indikasi medis.saran saya klo pas kontraksi n bunda beragama islam, istighfar n dzikir trs smbil ngatur nafas.jng mikir rasa sakitnya.insyaAllah sangat membantu