Suami Tidak Mau HB Selama Hamil

Saya hamil 3 bulan. Sejak dapat garis 2 di test pack, suami tidak mau hb lagi katanya takut kenapa2 janinnya. Padahal menurut dokter gpp karena kandungannya sehat tidak pernah ada flek. Kalo saya ngajakin malah dia yg marah katanya apa saya gak sayang sama calon bayi, kalo kenapa2 gimana. Terus saya bilang yaudah selama trimester 1 gak hb. Sekarang udah masuk trimester 2 dan alhamdulillah kandungan sehat, tapi suami tetap tidak mau hb, entah sampai kapan. Kalo di dalam agama kan dijelaskan bahwa laki2 itu berat menahan nafsu sampai2 perempuan harus siap melayani kapanpun selama tidak ada udzur syar'i. Nah ini saya heran kenapa malah saya mulu yg ngajakin dan suami gakmau. Bahkan saya "bantu" cara lain juga tidak mau. Apa laki2 bisa menahan tidak hb sama sekali selama kehamilan istrinya? Malah saya yg khawatir.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

suamiku juga gtu bun . takut adek bayinya knpa napa , tp di TM 1 dia minta dikluarin manual , di TM 2 juga dia masih was2 , sampai aku yg ngajak maksa2 gtu hehe , trus ak takut2in aja becandain gaboleh nganggurin istri lama2 ntr dosa loh kan itu trmsuk nafkah batin , orang dedek bayinya juga sehat2 aja gapapa . akhrnya baru suami mau tp smpe skrg 5 bln bisa diitung jari nglakuinnya 😁

Baca lagi

iya sama persis dg q bund, dr awal tespeck garis 2 pdahal blm telat haid dulu suruh tespeck mllu. hptp 23 jan sampe skrg gk mau hub. kdg q nya yg mungkin libido naik jd pgn,smpe ini pun dia gk mau tkut knp2 ktnya,, mmng dl q smpet guguran dkuret, jd buat plajaran mngkin, hehe

saya juga bun, udah hamil 10w dan suami gak mau hb dari awal tahu hamil.. saya kadang juga kangen, tp kalo aku ajakin suami malah marah juga, katanya kasian debay nya..tp kdang juga bersyukur sih, suami bisa menahan demi debay.. tp kdang juga kasihan.. πŸ˜…

sama bun saya sm suami slma TM 1 ngk HB, skrg udh mau masuk Tm3 suami jg jarang minta, plg 2mnggu skli itu pun dia sgt hati2, katanya takut baby nya knapa2 kata paksu lbh baik tahan dl smpe nunggu baby nya luoncing,πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

duhhh masyaallah, lelaki seperti itu pertahankan bun .. aku malah berharap suami ku seperti itu, tapi kenyataan nya tidak .. malah enak bun gak hb, krna gak nyaman bgt lagi hamil hb apalagi masuk tri 3 (bagi aku) πŸ˜‚

VIP Member

saya sampe sekarang suami ga mau diajak hb bun πŸ˜‚πŸ˜‚ katanya kasian debay, padahal saya ngajakin buat induksi alami biar debay cepet keluar.. katanya ga tega mama-papanya enaena padahal ada debay di dalem 😐😐

5y ago

Sama sama suami saya bun, malah kayanya aku yang nafsuan wkwk. Setiap kali di ajakin " nanti dedenya gimana " atau " kasian dede " masyaAllah diriku terharu sama suamiku wkwk

koq sama sih bund.. kalo aku suami nurut banget sama dokter.. kata dokter jangan HB dlu seblum 5 bulan kehamilan.. jd sampe sekarang dia blm mau bund.. krna kehamilan ku pertma kemaren keguguran habis HB..

qw duli hamil trimester 1malah sering banget HB kadang qw juga kasian sama dede takut knp" tapi gmn kasian suami juga kalau mnahan nafsu. ya alhamdulillah smpai sekarng udh mau trimester 3 sehat" aja.

sama bun kyak suami sya.. ktanya kasian gtu sm ddeny.. aplg skrg puasa2 nambah lg alsan ny, ktany bulan ramadhan gk boleh Hb, pdhal sya ngajakny malem.. smpe heran sya sma paksu bisa kuat bgt gk hb..

sya dri pertama hamil blm pernh hb.sampai sekarang UK saya jln 7 bln.krna suami sya tkut janin sya knp"..tp allhamdulilah suami gk pernah marah..malah suami syang bgt sma sya.