5 Tanggapan

Minum kalsium ga bun? saya dulu pernah ngalamin sakit seperti itu bun dr bokong sampe kaki karena kerjaan banyak duduknya dan pp sering motoran. Saya sampe gabisa jalan dan buat tidur mau miring aja sakitnya luar biasa. Saya cek ke dokter saat itu bisa jadi krn pembesaran rahim jd neken syaraf diarea pinggul atau kurang kalsium. Saya trus ditambahin kalsium bun, awalnya 500gram/hari ternyata ga cukup di saya. Akhirnya saya konsumsi kalsium 1000gram/hari. Saya juga kalo pagi jemur dan streching2 ringan 10-15mnt cukup bun utk vitD alami, bisa bantu penguatan tulang dan penyerapan kalsium. Alhamdulillah sampe skrg 36w aman dan sehat2 saya bun, ga ada nyeri2 tulang dan bisa aktif aktifitas kaya biasanya. Skrg keluhannya udh ganti nyeri selangkangan sama area miss v bun krn dedeknya udh masuk panggul. Saling mendoakan ya bunda2, semoga lancar dan sehat kehamilan sampai kelahirannya nanti 🤗

Sama bundaa,,, sya jgaa gitu,, ngilu bnget,, kdng bngun dri t4 tdur gak kuat jalan,, Ada yang bilang termasuk wajar karna rahimna membesar butuh ruang untuk janinnya,, Bnyakin minum ajaa gitu

sama Bun saya jga gitu sampe sekarang udah 6 bulan pun masih ngrasain bokong sakit kadang pas bangun buat jalan aja kaki sakit

VIP Member

Aku juga bund tapi gpp sih , yang penting jgn duduk terlalu lama , apa lagi tanpa alas

sama Bun aku juga 😔

Pertanyaan Terkait