26 Tanggapan

insya Allah tgl 4 september saya juga sc bun. anak kedua, krna yg pertama sc belum ada 2 tahun jadi harus sc lagi bun. gak usah takut bun, bawak happy bun, bnyak" istighfar juga bun. sc gak seserem yg org bilang kok bun.

samasama bunda

Positive thinking bun. Salah satu kelebihan SC adalah stidaknya bunda ud tau bakal ketemu dede kapan. Kl normal tu deg2an, kpikiran, gatau kpn si dede lahir. Aplg kl ud dkt2 HPL dan blm mules2. Pusing bun

Iyaah. Lancar2 ya bunda. 😘

TapFluencer

Saya malah dadakan sc bu.. pagi dtng rumah sakit kontrol disuruh ctg terus langsung suruh sc 😅 deg2an.. maunya sih normal tp ya kalo itu yg terbaik pasrah aja relax dan jgn lupa berdoa.

Krn udah 40w lebih umur kehamilan. Tp pernah dan gak mules sama sekali, ternyata bayi terlilit tali pusat. Di ctg bayinya udah ngedesek tp saya gak mules sama sekali. Dokter langsung saranin sc. Untungnya udah siap semua baju2 dikoper. Jd ikut aja apa yg terbaik kata dokter.

Berdoa, relax... Krn operasi akan lbh ringan klo bunda relaks... Sy sdh pernah mengalami op.sesar, saran sy bunda istirahat,tetap mkn yg bergizi dan selalu semangat

Sabar ya bun. Banyk berdo'a... dan jangan tegang Saya merasakan apa yg bunda rasakan...sama.bunda saya lahiran cecar.. Knp.bunda bisa di cecar...apa anak pertama kah?

Iya bun, anak pertama.. kata dokter dede gak masuk ke rongga panggul biarpun posisi kepala udh dibawah 🤦‍♀️ Dan kebetulan saya punya hipotiroid, dokter endokrin jg nyaranin utk sesar aja

VIP Member

Sc/normal sama saja Bun,,klo dengar2 cerita kawan normal sampai jahit 16 luar dalam kurang perih apa rasanya.. cm semua ada ples minus nya pasrah aja

Jgn khawatir bund, bagaimana pun cara lahiran'y.. yg penting 22'y selamat & sehat. Krna anak yg d tunggu" akan sgera lahir.. Semoga lancar ya bund 🤗

Aamiin.. makasih bun 😊

Pikirin hal yg positif dan gembira bs ketemu baby.. tenangin diri j.. jgn mendengar mitos2 yg g benar.. dengerin musik..

VIP Member

Bissmillah saja bunda semoga semua lancar ya bund, Sehat semua, lancar semua, Banyak bersoa yg terpenting 😇❤

Aamiin.. makasih doanya bun ♥️

saya kemarin juga sc bun, mau di sc saya cuma pasrah, rileks aja banyakin doa ya bun 😁