26 Tanggapan

Banyak2 baca nama Allah bun, sy kmrin juga sc stelag 2x gagal induksi, pdahal seumur hidup blm pernah sy yg namnya kena jarum infus, opname, dll, pas dijdwalkan mlm sc sy juga deg2an bun, mau nangis Tp masyaallah stelah masuk ruang tunggu operasi deg2an ilang malah pgn sgera ktemu debay, sy bersholawat trs bun ktika dlm proses operasi pun dgn hidung yg dipasangin selang, perut ditarik2 sy ttp bersolawat bun, alhamdulilah jam stengah 12 masuk ruang operasi jam 12 kurang 5mnit operasi selesai, operasi sc ga sseram yg org omongkan bunda, emg sih stelah obat bius nya habis dibekas luka agak nyeri tp ga lama kok dibuat merem juga ilang, semangat yaa bundaa😊

MasyaAllah ♥️ makasih udah sharing bun, makasih buat semangatnya juga 😊🙏

Hai bunda saya SC 25 agustus Divonis sc emang rasanya sedih dan takut sekali, aku juga anak pertama karena letak sungsang. Sebelum aku sc tanya pengalaman temen2 yg udah pernah sc kebanyakan bilang tidak sakit asal kita semangat, semangat ketemu anak dan semangat untuk sembuh. Alhamdulillah bahagia banget ketemu anakku yg lahir lengkap, normal dan sehat. Bunda yg semangat ya buat ketemu adek, afirmasikan aku sehat aku kuat aku semangat.

Lancar ya bun 😘

2014 saya lhiran ank pertama secara sc. 2019 saya jg disarankan dokter buat sc lg ank ke 2... dr pngalaman sc yg pertama,,,pikiran positif dan rasa dr dlm hti pgn cpt sembuh pasca sc,alhmdllh proses pemulihan saya sangat cpt... 2bln pasca sc saya sudah beraktifitas,bekerja sprti sdia kala bun.... jd berpikir positif aja dan yakin dr dlm hti klo sc adlh jln terbaik untuk ibu dan bayi

Gk ada yg perlu di takutin bund.. Kmrin sy malahan bercanda sama dokter dan perawatnya pas mau masuk ruamg operasi, di ruang operasi pas bedah juga diajakin ngobrol terus tau tau baby nangis kejer..pokoknya udh dgr baby nangis udh plong, udh gk mikirin sakit, yg di fikirin tuh cuma pengen gendonh baby. Tp apalah daya masih gk bisa digerakin krn biusnya blm abis😅

Sama sama bund... Gk ush difikirin bund.. Gk ada yg perlu ditakutkan okeh

namanya melahirkan, mau apapun metodenya tetap perjuangan antara hidup dan mati... ada enak dan ga enaknya,, yang penting bunda positive thinking aja, jangan mikir aneh2, fokus sehat ibu dan bayi sesar itu ga enaknya pas biusnya udah ilang,, tapi yg penting jangan dirasa2in,, tetap rileks aja, insyaa Allah bisa dilewatin kok 😁

Pipit Tina klo operasi sesqr gtu ada kemungkinan gak klo operasi organ organ lain JD kena atau Salah bnerin posisi posisi seperti usus Dan lain lain....Soalnya Saya INI abis operasi sesar 2 minggu ko Saya Mual mual Trs bahkan Muntah INI ada yang bisa jelasin gak

Saya melahirkan pertama dan saya memilih SC justru saya malah lebih takut melahirkan normal...ya sbnrny sc jg tkut tp saya berusaha tetap tenang dan untuk menghilangkan rasa takut itu saya malah ngajak ngobrol terus dokternya ketika lagi dioperasi Krn memang cuma bius lokal jd saya dlm keadaan sadar. yg paling penting berdoa...

VIP Member

Harus kuat bund....semnagt semngat ...inyinya itu dr bunda sendri ...ahrus kuat...gak dr org lain ....org lain cuma bisa doakn dan ngasih semngat...pokoke bunda yakin....lahir sesar gak ngurangin jadi seorg ibu....malah perjuangan lahiran sesar lebih besar....jadi mulai dari diri bunda...ok...smga sehat semua....

Nah gitu dong....pokoke gax usah mikir yg aneh2...mikir sehat ketemu dedek....

TapFluencer

Saya dan suami malah milih sc daripada normal Awal deg2an sih Tapi di alihin ke hal ygbundasuka Kalo saya kmren tak bawa nonton anime sama belanja heheheh Sante aja bun Sc ga serem ko dan ga sakit Orang saya aja di auntik bius belakang ga kerasa samasekali Sampe tnya ke kdokter bius Setelah sc juga saya ga kerasa sakit

Alhamdulillah ya bun kalo lancar ♥️

Pipit Tina klo operasi sesqr gtu ada kemungkinan gak klo operasi organ organ lain JD kena atau Salah bnerin posisi posisi seperti usus Dan lain lain....Soalnya Saya INI abis operasi sesar 2 minggu ko Saya Mual mual Trs bahkan Muntah INI ada yang bisa jelasin gak

Gpp,bun bunda nya yang tenang aja, mau normal dan sc, yg terpenting bunda dan debay nya sehat...saya sdh 2x sc bun, dan skrg aku hmil yg ke 3...intinya kita berserah diri byk istigfar...sebentar lagi bunda akan segera ketemu dgan debay nya

klo operasi sesqr gtu ada kemungkinan gak klo operasi organ organ lain JD kena atau Salah bnerin posisi posisi seperti usus Dan lain lain....Soalnya Saya INI abis operasi sesar 2 minggu ko Saya Mual mual Trs bahkan Muntah INI ada yang bisa jelasin gak