42 Tanggapan

normalnya setelah lahiran, tp ada beberapan bunda bunda yg umur kandungan 5-8bln sdh keluar ASInya, dan hal itu normal juga. sering" bersihkan daerah aerola/putting aja bunda. trus nnt kalo sdh kluar ASInya jgn males buat sering" mengkosongkan ASI ya. karna kalo ASI jarang dikosongkan bisa menimbulkan penyakit buat PDnya

Saya hamil 36 minggu blm keluar koq bun... Tp teratur ta bersihin pake zaitun kompres air hangat dulu, abis itu aku balurin minyak zaitun terus pijet2 liat youtube... Positif aja insyaallah akan keluar setelah lahir,, jangan panik ya bun.. Tetep berfikir positif dan yakin...

Beda2 yaa bun, kalo aku keluarnya pas Udh lahiran. Sbnernya Udh ada bakal ASI nya gitu, cm sebelum lahiran gapernah mencet2 sendiri takut. Akhirnya pas lahiran dibantu pencet sm bidan Udh mulai keluar . Rajin dibersihin aja bun pake VCO

Saya pas 20 dan 29week udh keliar. Tpi skrng 32 week gk ada lagi. Tpi santai aja karna emng gk ada rangsangan dari bayinya kan jadi pasti blm keluar. Yakin aja habis bayi lahir asi keluar

VIP Member

tergantung fisik, sy sudah keluar pas uk 36week, krn selama hamil sy suka konsumsi kcg almond dan bosster asi . ga bayak sih keluarnya, dikit2 pas sy lg ngebersihin pd pakai cotton buds..

mungkin beda beda ya Bun, sekarang saya lagi hamil 34 week, tapi udah rembes dari 24week. cuma dokter bilang jangan di apa apain, takut merangsang ke perut nanti kontraksi. gitu bun

beda² Bun, yg penting slalu berfikir positif klo asinya pasti bisa keluar. nanti maksimal pas baby lahir dan ngenyot insyaallah pasti keluar

tergantung kondisi masing2 bun..setiap org pasti beda2..ada yg hamil 5 bulan udh keluar, ada yg setelah 5 hari melahirkan baru keluar..

kalo anak pertama,saya kluar asinya stelah lahiran bun tapi sekarang anak kedua bru 7 bln udah kluar asinya cmn msih bening dan sedikit

VIP Member

kalo saya hamil 8bulan udh keluar. di pijit pijit nggakpp bun. biar asi lancar di kompres air hangat.. dulu dpt saran dari bidan saya