MUAL SEPANJANG HARI

sarannya donk bun. sy usia kandungan 7week. tapi mual muntah ini benar2 bkin lemes, anti mual pun gak mempan. ada saran kah buat bunda2 yg pernah mengalami mual muntah terus2an selama awal kehamilan? ngatasinnya gimana ya, air putih aja bikin muntah :( makan buah terus jadinya :(

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama, kmrn wktu masih hamil usia segitu, walau gak muntah tp mual nya berasa bgt...jd diresepin obat mual...obat mual udah abis tp gak mempan kayanya...jd ya udah nikmati aja bund mungkin mmg lagi masa nya, ntar masuk TM2 ilang sendiri dan terbukti skrg saya udah uk 18w gak ada lg mulmun...msh ada sih tp sesekali aja gak sepanjang hari lagi. makan buah aja bund yg seger2 gitu sm mkn permen jahe klo saya kmrn buat ngeredain mualnya....

Baca lagi

bagus bun terusin aja buahnya asal tiap hr biahnya beda2 variasi jangan buah yg sm terus. minum air kelapa bun biar ga lemes pusing dan mabok lainnya. klo bs ditambah susu bun ga harus susu hamil susu apa aja bs agar nutrisi debay tetap terjaga. dan vitamin dr dokter diminum jg bun, spt: asam folat, kalsium, zat besi atau ekstrak ikan gabus.

Baca lagi

Jangan sampai terlalu lapar, Krn makin lapar makin mual .. coba coba makanan apa yg bisa masuk... Untuk karbohidrat bisa pke ubi, kentang, jagung, roti dll Ngemil buah, yg seger seger .. Makan sedikit sedikit tapi sering Hindari makanan yg berminyak... Ini untuk mengurangi... Semangat bunda..

Baca lagi

Sama Bun aku juga cuma makan buah2an aja, ga bisa cium bau dapur apalagi nasi, bau suami juga muntah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi Alhamdulillah masuk akhir Minggu ke 12 sampe sekarang akhir Minggu 13 mualnya udah ga terlalu parah, udah mulai bisa makan nasi..

sama nih bun aku hamil 9week masi mual muntah kdang kesel ke diri sendiri.tidur jga ga nyenyak,mau aktivitas ini itu gabisa.tpi klo tiduran doang bosen bgt,tpi klo dibawa duduk juga mual.aerba salah bgt yaAllah,smoga cpt terlewati masa seperti ini nya aamiin

Aku jga gitu bun, tapi siasatin makan yg gabikin mual. Tm1 cuman bisa makan roti, susu, buah sama vitamin aja kadang makan bubur kacang ijo, kalo kerasa mual ngemut permen jahe lumayan membantu makanan ga keluar lagi.

Iya udh gppa bun makan buah juga, yg penting ada makanan masuk. Klo saya dlu makan buah sama makan yg berkuah, kaya sayur, minum nya cuma bisa di air yg botol dan harus dingin. Klo ga minum nya teh panas tawar

Udah bawaan dr bayi nya bun, mau dikasih obat apapun gak akan mempan.. Aku dl pas hamil 2-4 bulan gak bs mnum air putih lgsg muntah, krn wkt it aku gatau lg hamil jd aku bawa minum teh teruss..

Saya dlu pas hamil anak pertama, mual muntah sampe 4 bulan,, saya cuma makan buah pir, Energen sama roti tawar.. habis itu yg masuk bund.. dari pada ga makan sama sekali..

dinikmatin aja bun. itulah nikmatnya orang hamil. ntar jalan 4bulan udah gak mual muntah lagi. ๐Ÿค—๐Ÿค— minum air putih di perasin jeruk nipis bun kan seger itu.