186 Tanggapan

itu dari keterangan kan udah aktif banget katanya klo hamil anak pertama usia segitu emang belum kerasa kedutanya apalagi klo kaya aku 21w belum kerasa banget kedutanya trus blum pernah usg

Tergantung bun, kalau perut bunda tipe nya tipis jadi mudah berasa, saya umur 3-4 bulan berasa, kata dokter spog nya wajar karena perut saya tipis, kalau yang tebal biasa nya belum berasa

Sama bun... aku juga hamil pertama udah 18w 6d. Belum kerasa nendang2. Cuma kadang kerasa cenut2 gitu😅.sekarang ditambah puasa jadi agak jarang cenut2nya

VIP Member

Sabar bun, bisa jadi org org beda kehamilan nya. Saya lagi hamil pertama, di 16w baru kerasa kedutan, teman saya di 18w juga itu baru pelan kedutan nya, ga langsung aktif melulu..

Wajar ko bund tenang aja, aku juga waktu hamil banyak cemasnya, takut ini lah itu lah. Aku pertama kali ngerasain gerakan si dede waktu 19w itupun cuma kedutan aja, masih halus banget

Usg lah buuun. Tar keliatan dedenya lg joget di didalem sana. Kmrn saya usg pas 17weeks, biasa ya gak kerasa apa2 cuma kadang2 rasanya senut2 sedikit tp waktu di usg dia lg goyang2.

kalau prtama biasanya wajar bun.. tunggu 20 minggu ya.. Alhamdulillah kita samaan ya.. aku juga 18 mggu 4 hari.. alhamdulillah udh ngrasa kdutan tp jarang.. sehat terus ya bun..

Saya aja ngrasain pas uk.20wekk keatas baru kedutan... Pas 18week aku jg khawatir kog kyk blm ada pergerakan cuman kadang geli" gitu trus aku mikir positif aja.. mungkin blm terasa

hamil pertama wajar gerakannya baru terasa di uk 21-25w bun, saya lagi hamil 21w, baru kerasa gerakan debaynya 20w, sblmnya worry jg blm ngerasain gerakan janin, jd udah searching2

Saya jg baru ngerasain tendangan pertama kali uk 19week bun, dan kalo tendangan halus yg cuma denyut2 gitu doang saya gak peka jadi yg saya anggap terasa itu pas uk 19week itu