βœ•

186 Tanggapan

😁 Kya saya kemarin dong bun, waktu itu uk 16w msh rata perutnya, ga ngerasain apa2, smpe di bilang bidan "ibunya kurang peka". Perut saya di pegang2 mamer, dan mamer jg blg "hamil beneran kah kamu? kok ga kerasa ada bayinya". πŸ™„πŸ€” Ternyata pas dtg ke dr. Obgyn semua baik2 aja bun, kata dokter itu sangat normal pada kehamilan pertama. 😁 Saya masuk 20w baru yg kerasa ada kupu2 terbang didalam perut. Kerasa bayi gerak itu uk 24w keatas Bun. Kalau bunda msh ttp worry, coba cek ke bidan/dokter aja Bun. πŸ˜πŸ€— Sehat terus ya...

Coba klau tdur bunda smbil pgang perut bunda,,,biasa dpagi udah akan trasa lbih kncang dperut bun dgn posisi telentang,,skr saya udah 15w3d tiap pagi trasa dperut ada yg kncang bgian kiri,,,atau tahan napas bntar smbil pgang perutnya biasa akan trsa denyutannya bunπŸ™itu yg suka saya lakuinπŸ™n smoga kita smua dberi kshatan dgn calon baby kita masing2,,amin ya AllahπŸ€²πŸ˜‡

Amin ya AllahπŸ€²πŸ˜‡

Aku yg 22w jg blm berasa kok bun. Kmarin k dokter katanya perut aku tebel jd susah rasain gerakannya. Kta dokter biasanya 6bln k atas bru bsa merasakan. Dan untungnya ada turunan dr mamaku katanya dia dlu hamil berasa gerakannya 6 bln. Trs kakakku jg hamil 7bln baru berasa gerakannya. Jd aku santai aja masih. Di usg dia gerak2 terus kok, aktif mlah.

Tetap berpikiran positif bun. Kehamilan orang beda* .kondisi janin di dalam juga beda*. Saya kebetulan lg hamil ke 2 .skrg udh 21 w msh jarang bget ngrsain kedutan .pdhal ibu* yg lain hamil ke 2 udh lebih awal ya 😁 tp saya slalu brpkran positif dan ttp diajak ngobrol ,dgerin musik , asal pas USG dan bidan smua blg baik saya percaya πŸ™†

VIP Member

Di keterangan aplikasi? coba bunda usg biar tau lebih jelas ny. Dan perut stiap org beda2 bund, saya jg hamil 18weeks blm ngrasain bgt cmn trkadang seperti kedutan aj, tp saat di USG malah baby ny aktf. Knapa saya gk merasakan gerakan baby ny mungkin krna perut saya tebel, bunda mgkn kaya gtu juga. Lbih baik usg dlu biar tau lbih jelas ny.

Stiap org bda*bun Trgntung kulit perut tebal/tipis,dn lemak perut Aku ini khmilan prtma pas 18w ngrsain gerakan kyk menggeliat itupun samar dan harus bner*posisi rilex Tp gg smua bumil mrsaknny, bsa jd di dlm uda aktv bgt tp bumil krg peka Biasany ad jg yg ngrsain di usia 20w Klo skirany worry dn kfikirin mnding usg biar hati lega

Wahh Maa Sya Allah bun. Usia kandungan kita sama. Aku jg 18W2D. Aku baca2 artikel, memang belum terasa bun, apalagi anak pertama. Kadang baru terasa kedutan diusia mau 20W sampe 24W. Di youtube Tanya Dokter jg begitu bun. Aku nntn penjelasannya kalo hamil pertama memang begitu, tapi kadang jg ada yg lebih awalan ngerasainnya

Normal bun, apalagi hamil pertama itu baru bisa kerasa tendangan di 6-7 bulan ko kata spog saya... Nah klo baru usia segitu paling gerakan halus, klo perut nya tebel mungkin bunda g bakalan ngerasain pergerakannya. Klo pengen jelasnya di USG aja bun, klo dede nya sehat, insya alloh gak knp²... Jng d bawa parno dulu 😊

Wajaaar.. Nanti gerak nya sering diusia 20w keatas... Aku 18w dulu sering geraknya kalo diajak tiduran atau malem mapan bobo gitu pasti dede kerasa.. Dan skrg usia 24w mau pagi mau siang sore malem.. Sering gerak.. Apalagi dibawa jln kadang perut kya ada yg bergeliut.. πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜nyendul nya lebih kerasa

Janin memang aktif didalam perut bun. Tp memang kadang kita belum bisa ngrasain aja. Aku baru kerasa kedutan tu uk 20w kalo ga salah. Skrg udah 22w. Lagian kalo hamil pertama memang baru ngrasain kedutan sekitar 18w keatas kata dokterku. Don't worry bund, dibikin happy aja insyaaAllah nnti ddek juga ikutan happy

Pertanyaan Terkait