5 Tanggapan

Hallo kak, saya jg hampir sama kondisinya.. bayi belum masuk panggul dan udah mendekati hpl tgl 4 nov besok.. dokter menyarankan untuk induksi. Tapi akhirnya saya memilih untuk sc, karena pertimbangan bayi belum masuk panggul dan saya khawatir pada keselamatan bayi dan saya. Saya takut gagal induksi 😭 padahal saya pingin sekali bisa lahiran normal.. Lusa saya udah dijadwalkan untuk operasi.. mohon doanya supaya lancar sehat dan selamat ya bun..

Aamiiiin Allahumma Aamiiiin,kita saling mendoakan ya bund,semangat bunda❤️

aku dulu anak pertama juga dua lilitan tali pusar tapi lahiran normal aja walaupun di induksi soal nya pembukaan nga mau nambah2 stuk di pembukaan 8 aja nunggu nya hampir 5 jaman, makanya ambil tindakan induksi nga sampe 20 menit si debay langsung lahir

Mau nanya bun, rasanya di induksi gmna ? 🥺

VIP Member

Ikuti anjuran dokter, jangan dipaksakan normal jika memang tidak memungkinkan, krn beresiko pada nyawa janin. Apapun nanti metode persalinannya, yg penting ibu dan bayi pulang dari rumah sakit dengan kondisi sehat.

ia bund terimakasih masukan nya🙏🏻 tapi aku masih dibarengin ikhtiar supaya debay nya mau masuk panggul and nemu jalan lahir nya yg nyaman.. kebetulan blum lewat HPL si

Kalo belum masuk panggul induksi emg Ga bahaya ya bund? Aku juga udah 39w5d tapi belum masuk panggul, blm tau nanti kontrol tanggal 2 kira2 gimana

Iya bund, saling mendoakan aja ya bund, smg lancar dan sehat2

VIP Member

sc aja bun. jgn mau ambil resiko