4 Tanggapan

aku 7w janin udah ada dj bund tp kata dokter terlalu dini kalo mau di dengerin,, lalu bulan depan balik lagi alhamdulillah udah nyaring djj.a🥰🥰 perkembangannya alhamdulillah bagus... aku bahagia banget bund bisa liat dan dengerin langsung🤭 maklum hamil yg ke4 tp terasa yg pertama soalnya yg 3 ga jd terus🥺,, semoga kali ini sehat terus bumil sama debay sampe waktunya lahiran🤲🤲

obgyn saya tidak menyarankan USG terlalu sering untuk menghemat biaya. kecuali memang ada keluhan yg sangat. waktu USG 6mgg sudah keliatan janin dan djj belum? kalau sudah bisa USG lagi nanti sekitar usia kehamilan 4/5bulan. untuk mengetahui perkembangan janin. kalau belum kelihatan janin dan djj bisa USG lagi untuk memastikan kehamilan berkembang dengan baik di TM1. semoga membantu.

kalau begitu bisa USG lagi segera untuk memastikan kehamilan mom normal ada janin nya bukan hamil kosong dsb.

aku bun usg pertama kali di usia kehamilan 6 minggu cman kliatan kantong dan janinnya kecil bgt, trs sama dokter di suruh kontrol 2 minggu lagi, aku kembali lagi usg ke dokter 8 minggu, sdh ada janin agak lbh besar dan ada djj nya baru kontrol usg nya sebulan sekali 😊

klo sdh waktu nya kontrol coba aja bun ke dokter,soalnya aku waktu 6 week jga kantong aja janinnya kecil bgt di usg kliatan tp waktu di foto ga kliatan dokter nya pun ragu2 berkembang ga, waktu 2 minggu di suruh kontrol kembali, hasil nya bagus bun, semangat bun 😊

TapFluencer

kata siapa ? siapa yang bilang? ya usg aja hitung aja dari terakhir usg itu sampe sekarang kira2 udh berapa week..