Keringat buntet

Saran dong bedak atau salep untuk biang keringat

Keringat buntet
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Musim hujan kyknya bunda tap banyak yang anaknya biang keringat ea,kalo saya cuma d tap" tisu saat bayi nyusu Bun modal d kepala tangan n bekas tap d kepala jangan d pake d tangan gnti yg lain,tangan bunda juga sebelum pegang si kecil usahakan selalu bersih agar kuman tidak mudah masuk.memang harus tlaten n btuh tisu basah tp itu efektif dr PD d kasih krim yg mnurut saya kulit si kecil masih sensitif,,,trimakasih๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

ga usah dikasih bedak apa2 bund. bisa menghambat kelenjar keringat. cukup mandiin pake air hangat aja trus kalo keringetan bisa langsung dilap pake tisu. kalo anakku biang keringet juga tiap abis mandi atau pas lagi garuk2 banget, aku olesin cream cussons sensicare. kalo sama anakku cocok sih cream ini

Baca lagi

bedak tidak direkomendasikan buat bayi ya bun. dan yang lebih berkewenangan menyarankan obat ya dokter. jangan sampe termakan "katanya" orang awam bun. cocok di anak mereka belum tentu cocok di anak kita. periksakan dulu aja ya:)

Baca lagi
3y ago

bener banget, kadang orang suka nyamain obat anaknya,padahal belum tentu sama klo anak baby harusnya cepat2 ke dsa biar lebih afdol

TapFluencer

bayi sy juga pernah gini bun... sy disaranin mandiinya di lap2 dulu pake washlap, nanti bilasnya baru d bak, juga pake sabun cair.. trus cuci pakaian bayi pake detergen khusus bun... bisa dicoba bunda.. kalo masih belum sembuh coba konsul ya

VIP Member

coba mandinya pakai sabun lactacyd baby dan pakai caladine baby bun.. anakku kemaren jg kena biang keringat/keringat buntet pakai itu alhamdulillah sembuh bun.. untuk cara pemakaian nya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/CAs4mnsUc1E

TapFluencer

Sabun paling efektif utk kondisi spt itu Lactacyd baby, setelah mandi di oleskan buds super shooting rescue lotion(memang agak mahal, tp sangaaaat ampuh). Di jamin 3 hari sembuh Anakku pake

ini jgn dulu di bedakin bund,,, ank sy jg gitu umur 15 hari. kata bidannya jgn pakai pengharum pakaian, bedak dgn sabun cair, pakai sabun batangan aja pas d mandi in...

pake tepung tapioka manjur bun.. anakku biang keringat smpe kya ada nanahnya gtu. stlah aku kasih tepung tapioka dpt resep dari orangtua. alhamdulillah langsung kempes

3y ago

anakku jg gitu bun brutusan sampek kyak ada nanahnya gtu

sabun nya ganti pake sabun anti alergi dulu anak saya di kasih resep bidan sabun cair giovan ada diapotek dan alhamdulillah langsung sembuh

sama seperti anak saya bund, 2 hari yg lalu saya mandikan pke lactacyd baby, hbs mndi sy pakein baby cream. alhamdulillah skrg sembuh bund