Miris

Sangat disayangkan ketika sudah dikasih contoh kasus seperti ini dan masih banyak komenan bodoh kayak mereka mereka ini. Memang benar ajal dan takdir hanya Allah yang tahu, tapi apa ga sebaiknya mencegah daripada membahayakan anak sendiri? Udah tau bahaya malah dilakuin.. geram, kesel lihat orang orang bodoh kayak gini ni.

Miris
179 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa dikasih biskuit marie yaa? waktu saya bayi, memang saya dikasih pisang sama mama saya waktu umur 2 bulan, karena saya kurang dalam menyusui.... begitu cerita mama saya.... kalau anak saya yang pertama, itu umur 4 bulan dikasih pisang karena anak saya minum sufor, tapi hanya seminggu atau 2 minggu sekali.... tapi ini kok newborn dikasih biskuit marie jadi bingung saya

Baca lagi

Ya emang bener takdir, tapi emang kamu mau bertaruh dengan takdir yang kamu sendiri ga tau akan gmna? Enak banget ngasih makan anak nya tibaยฒ kalo kenapaยฒ nyalahin takdir. Kalo mau MPASI dini dari usia 4 bulan harus atas advice dsa bun. Kalo pun udh diizinin buat MPASI dini ada aturannya juga mulai dari tekstur, nutrisinya dll. Ga sembarang cuma ngasih kerokan pisang๐ŸŒ.

Baca lagi

Dlu anak sy waktu dalam kandungan sy makan pisan gpp tuh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Mp asi dini gak baik ngaruhnya ke lambung jujur sy dlu di mpasi dini sm ibu ya karna dlu kurang edukasi ya... alhasil lambung sy skrg lemah gk kyk yg lain... makan gak cocok dikit gt aja udh muntaber... makan pedes dkit udh diare... Pengalaman sih buat sy klo anak sy gk sy ksih makan apapun sblm 6 bln

Baca lagi

Memang ketahan ank beda" bun, Dulu orang tua emng dh d kasih makan sejak bayi Sekarang ad anjuran untuk asi full 6 blan bru mpsi krna sudah ad penelitian Jangan jdikan postingan sperti ini jd kebencian Kasian ibunya pasti jg sedih Tinggal qt menempuh jalan yg mna.,saling mengingatkan sja bun jngan jdikan kebencian#bumisudahtua Btw anak q mpasi umr 5 bulan๐Ÿ™

Baca lagi

Sebenernya dulu banyak bayi meninggal gara2 kasus mpasi dini , cuma karna keterbatasan ilmu dan ga di bawa ke dokter ya mereka menarik kesimpulan itu takdir. Mereka pun tau mpasi dini ya karna kepercayaan yg turun menurun. Makanya sulit banget orang seperti itu di edukasi karna ya mindsetnya udah salah dari awal. Di kasi tau pun bakal menyepele kan.

Baca lagi

Buat bunda bunda yg ada dedek bay kalo belum 6 bulan jangan di kasih MPASI dulu yah kasian dekbay nya.. sekarang harus jadi orang tua pintar ya karna dengerin orang jaman dulu yg masih percaya gituan kan belum ada pembuktiannya sekarang udah banyak kasus dekbay kaya gini :( sedih liat komenan bunda yg ngeyel baru 40hr udah di kasih mpasiโ˜น๏ธ

Baca lagi
VIP Member

sama Bun,saya pun begitu teman2 saya yg msih muda2 ibu baru,pada ngasih MPASI dini ke anak nya,saya di hujat krna anak saya hanya full asi,tpi saya bodo amat tutup kuping aja,Malah anakku yg lebih embul dari baby2 mereka yg di kasih makan,mereka terlalu menuruti orang jaman dulu, klo saya sih lebih baik mencegah dari pada smpai kejadian sprti itu

Baca lagi

Jaman dulu anak itu kuat kuat, beda loh sama sekarang.. sekarang sehat mahal luar biasa makanya semua anak harus sesuai pola hidupnya. Dulu sehat murah loh. Uang masih ada nilai tinggi, sekarang rupiah merosot di mata dunia. Buat apa orang dulu nyuruh sekolah tinggi kalau udah pinter malah percaya mitos? Siapa yg salah coba?

Baca lagi

kata dsa iya skrg gpp bangga anaknya mpasi dini,kalau anknya langsung meninggal langsung menyesal. hmm manusia2 buat apa menggembol 9bulan kalau anak belum waktunya makan di paksa makan. kalau asi gak ada sufor banyak ,kalau gak ada uang buat beli sufor ya berusaha demi anak.๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ก

VIP Member

Kalo kata aku pasti ada pro dan kontra,,, kalo dokter pasti diagnosis sesuai ilmu kedokteran,, jangan bilang orang bodoh jaman dulu emang seperti itu yaudah biairn aja asal udh mengigatkan gausah dibilang bodoh,,, obaratnya kaya ilmu santet kalo di kedokteran gaada ada yang namanya santet tapi sesuai ilmu kedokteran nya,,,

Baca lagi
4y ago

Your ignorance is dangerous