28 Tanggapan

Usia 3 bulan anak ak dh mandi air dingin, awal2 dr pas mulai cebok air dingin trs mandi air dingin jg. Jd mandiny skrg langsung dr kran dh guyur dr kepala langsung. Tp ttp kl mau mandi step by step, di tap²in dl air nya ke kaki sm tangan nya biar ga kaget Awal2 belajar dl pasti nangis ya krn namany jg pengenalan, tp lama2 bakal jd terbiasa. Kecuali cuaca ny lg hujan aja br mandi air hangat

post 5 bulan yang lalu 😁

tergantung ibunya juga sih niat ngajarin sejak usia berapa, kalo rajin buat masak aer nya sih gapapa😅anakku ini menuju 9 bulan baru dikenalin mandi air dingin dari kran. sepanjang mandi megangin baju emaknya terus tanpa sepatah katapun😂 rupanya dingin yang dia tahan tahan, kalo udah andukan mah senyum lagi😅

VIP Member

Pas udh masuk 2bln lgsg aku mandiin air di dingin trus sampe skrg. Di biasain. Kalo lg panas/demam gk aku mandiin. Kalo udh mendingan paling aku lap tp air anget lalu besok nya air dingin lg 😁 Di sesuaikan aja Bun ~

betul Bun dibiasain biar gk rebus2 air lg pengiritan hehe.. tp klo anakku kesorean mandinya aku kasi air anget

akusih bertahap, dari pas puser puput mulai dikurangin tingkat kehangatan airnya, per seminggu2 terus diturunin suhu nya sampe akhirnya ga kaget air dingin. kira2 usia 2 bulan udh air dingin terus sampe skrg.

haaaa ga liat 😹

klu baby ku umur 4 bln dah mandi air dingin, caranya basuh dulu kaki nya kemudian perut nya bun sblm masuk bak mandi nya, supaya si baby gk kaget pas di mandiin, biasanya kan baby bakal nangis klu blm terbiasa

sama Bun org rumah sampe bilang "kok dimandiin dingin gk nangis"

anak sy usia 7 bulan udah sy coba in mandi air dingin bun.. gpp sih, cuman kaget d awal nyemplung nya aja.. tp cuman kadang2 aja mandi air dingin, gak tega kl mandi air dingin terus..

VIP Member

Step By Step bu.. anakku udh dr sebulan ini mandi air dingin, tp di bilasan terakhir tetap di guyur air anget ke badan dan kepalanya pelan" sesuai saran dan arahan DSA anak.. (7m7d)

VIP Member

Tergantung kebiasaan? Anakku umur 3 bulan sudah mandi air bersuhu ruang. Dari lahir pun airnya cuma anget mendekati suhu ruang karena kulitnya sensitif gak bisa gerah.

anakku dr 3 bln udh mulai diturunin suhunya sekarang 7bln udh mandi air keran terus tapi klo demam ato kemaleman mandinya baru pake air anget

dri 3bln udh dikenalin air dingin kalo cebok...skrg udh mau 1thn mndinya kdang hangat kdang dingin lihat sikon cuacanya z sma kondisi anakny

Pertanyaan Terkait