gurita

Sampe umur berapa ya baiknya bayi pakai gurita?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya jangan pakai gurita bun, saya 3 th kerja ngurusin bayi lahir selalu menyarankan untuk tdk pakai gurita lagi bisa diganti dg kaos dalam neoborn.. Krn kebanyakan yg pakai gurita membuat bayi susah bernafas gerakan dadanya terhambat, kalo kekenyangan bisa muntah krn perut tertekan. Apalagi geritanya terlalu kencang memakaikannya jadi sangat tidak disarankan..

Baca lagi

Ahli medis tdk menyarankan pke gurita... krn bayi msh memiliki tulang2 lunak lebih baik pke gurita aja, yg longgar aja jgn trlalu kencang krn mempengaruhi nafas n perutnya terasa sesak... Pke gurita tdk ada batasan usia, yaa mgkn lepas gurita krn sdh tidak muat atau bayi merasa kurang nyaman...

Pakai gurita udah gak dianjurkan lagi bun, kalo bunda mau pakaikan gak boleh terlalu kencang ikatannya. Dan terserah bunda aja mau pakai sampai brp lama.

Udah gk boleh pake guritakan bun, baiknya jgn digunakan oleh medis jg sudah melarang keras,,bahkan kalau kita melahirkan membawa gurita di marahin bun

Anak saya cm 5 hari pake guritanya bun.. habis tali pusarnya lepas udah gak pake lagi, dan gak dibolehin sm bidannya juga kalo pusarnya udah lepas.

Kalo sekarang ga di saranin lagi pake gurita, kebetulan 2 sepupu saya lahiran di rumah sakit anaknya ga di pakein gurita

Anak sy tidak disarankan pakai gurita jd ga pkai dulu, yg kedua juga engga beli gurita ๐Ÿคฃ emaknya aja pake korset

VIP Member

Kalau lahiran normal di bidan masih bisa diguritain bbrp minggu, tp kalau di dokter ga boleh bun.

Pake gurita sampe babynya mudah d pakein kaos singlet, karna guna gurita pengganti kaps dalam

Babyku sampai tali pusarnya lepas bun.. Soalnya buat mengganjal biar kasanya gak lepas