8 Tanggapan

usia bayinya brp bun,? usia bayi saya 40 hari sekarang, sebelum 1 bulan ngulet2 kaya kesakitan kembung gitu terus kentut banyak banget sampe akumkira kenapa2, tapi ga rewel cuma emang ga bisa tidur, tp lama2 jg tidur setelah dilakukan beberapa tretmen yangnbikin dia nyaman, setelah 1 bulan mulai berkurang buj, kentut jg berkurang, tp kadang masih begitu, saya jg gatau sih sampe sejauh ini masih saya pantau, cuma saya dikusikan sama suami, selama ga rewel dsn bisa tidur cukup ya saya biarin aja

skrg ini anak saya ke dua bunda, kebetulan sejak anak pertama ga pernah tak gendong2 karna saya hidup mandiri, meskipun sa,a orang tua jg tak kasih tau gendongnya bentar aja. pertama pastikan dia bisa kentut dengan cara kasih minyak telon, pijat hakus perutnya, trus buat senam kaki kaya pancal sepeda itu, trus kadang aku dorong miringin bayinya sambil dipegang, dielus punggungnya jd tenang dan merem, kalo masih ga bisa digendong tp jangan diayun, kalo sudah merem bunda gendong duduk, jangan berdiri, jd buar ga ada ayunan, lama2 taru bayi pekan2 berserta gendongannya, tiap nyusu dibantal habis nyusu langsung taro kasur bun, kalopun semua cara ga berhasil, saya buat dia lapar dulu sekitar 30 menit, sampe dia capek sendiri trus saya buka bajunya semua, saya waslap bun pakai air hangat, syaa gantiin baju dannpempers, lalu saya kasih susu, gendong sebentar lalu dia biasanya tidur pulas, itu yang selalu saya lakukan ke anak2 saya usia 1-2 bulan, usia 3 bulan biasnaya anak sudh tau ritme kal

Ngulet ataupun mengejan adl hal yg normal terjadi bun, hampir semua byii juga punya reflek tsb., selama tdk di sertai dg rewel.dan tangisan termasuk normal ., klo utk perut kembung lakukan pijt ilu sama gowes kaki serta SendawakN bayi sehabis menyusu ., oleskan juga calming rub bun

wajarkok bayiku juga mulai rewel mau di gendong muluk sama nyusu terus

VIP Member

sama bun, bayi saya sejak usia sebulan sampai skrg 2 bulan selalu ngeden2 tiap pagi dan setelah maghrib, bikin dia susah tidur. tapi setelah pupnya keluar bisa lega deh dianya dan jadi kalem. biasanya saya bantu gowes2 kaki aja dan pijat ilu.

wajar bun, cara ngatasin nya wajib sendawa kan baby kalo setiap abis mimi kalo udah terlanjur bisa pijat ilu dan kaki nya di gowes seperti sepeda ya bun

bayi Ki juga gitu usia 26 hari..suka bnget ngegulet ngeden sampai merah mukanya..dn perut nya terlihat kembung..

VIP Member

babynya klo blum pup bgtu sih. pernah browsing katanya biar mudah pupnya 🤭

bayiku gitu juga bun,dari kakaknya dulu jg gitu,wajar bund

sama bun ky anakku sampe mukanya merah semua

Pertanyaan Terkait