6 bulan bayiku di sapih

Salam kenal,selamat malam semuanya,anak sy umur 6 bulan sy sapih karna sy sedang mengandung lagi(hamil)awal nya sy tetep kasih asi,tp ibu sy ngelarang ngasih karna ga baik buat gizi bayi sy,hati perih bgt liat nya setiap mau tidur nyariin nenen bunda nya.sybkasih umpet" sblum kasih susu formula biasa saja tapi badannya lemas dan BB berkurang,setelah ksh formula sy ksh kesian dan ksh ASI sy tp malah muntah dan ky mual bayi sy.sebelumnya sy juga belum tanya ke bidan. Apa ada yg seperti sy? Dan bagaimana menyikapi seperti ini? Sy ga tega sama bayi sy.

6 bulan bayiku di sapih
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya udh tanya ke 2 spog kalo menyusui saat hamil gpp bun selagi kita nya ga ada kontraksi dan ngeflek, sy juga masih nyusuin wlupun asi udh g keluar tp klo menyusui puting nya perih bgt. soalnya anak msih rewel bgt

5y ago

Sama bun aku juga udah gak keluar lagi asi nya semenjak hamil 4bln, tiap nyusuin rasanya nyiksa bgt sampe nangis kadang2, tp anaknya tetep gamau di kasih sufor malah muntah dan nangis terus, maunya ngempeng nenen bundanya ๐Ÿ˜…

Setau sy boleh aja bumil memberikan asi bun... Yg penting kandunganx kuat... Krn d khawatirkan keguguran bun... Soalnya klo PD kita d hisap itu memicu konttalsi rahim bun... Itu sih yg dr. Spog sy bilang

Sy jg sy sapih, karena perut sy mulas. Kasusnya sama. Tp anak sy yg prtma udah 18 bln wktu sy hmil kedua ini.awal pasti emng rewel, tp lama lama nggak kok. Semangat ya semoga sehat sehat semuaaa

5y ago

Sama bun...pas hamil anak ke 3 anak sy yg ke 2 jga pas umur 18 bln...dan masi sy kasi asi sampai UK 6 bln bun...

Duh ngenes bgt.. harusnya bsa sampai 2 tahun malah udah jd kakak.. Ngeri kurus aja anaknya. Mana mukanya melas bgt lg. Sedih bgt... Saya klo jd bayinya juga sedih dan kecewa. Karena ga dpt haknya..

5y ago

Saya rajin piknik kok... Mgkn anda yg blm piknik

Saya dulu ank umur setahun. Itu pun tgl ama mama saya selama 5bln. N wlwpun sering sakit" juga ank na. Alhamdulillah sekarang hamil ank 3 jarak na 5thn. Ank prtama &kedua jarak na setahun.

Coba konsul dokter kandungan bun, sy jg lg hamil anak ke 2 uk 9wk,anak pertama sy 16bln,dan dr.spog bilang gak masalah sambil menyusui yg penting sy ttp makan teratur..

Aku dulu juga ngalamin, hamil 3bln mesti stop nyusuin si kakak, krn dokter ga nyaranin takut kontraksi rahimnya ๐Ÿ˜ฅkalau ingat itu sedih banget rasanya

Memang begitu bun.klo hamil.ga boleh menyusui .karna kandungan gizinya g baik.memang uda ad penjelasan dr dokter anak.cb deh bunda lgsug konsul ke dsa .

Mmmm mnurut aku sih bun coba konsul aja dlu ke dokter gmn baiknya krn msh 6 bulan, smoga ada saran yg lbh baik dr dokter bun krn gak tega liatnya ehheh

5y ago

Apa iya ya ... Gpp...

Waktu aku lahiran ada yg bilang jangan berhubungan dulu ya sampai setahun, mungkin biar gk kebobolan kali ya? Tp bayi umur 3 bulan langsung iud