124 Tanggapan

Perutku jg kecil bun badanku ya kurus kyk tetep aja aku liat nya org2 jg heran , masih 5 bulan ini awal agstus dipriksa malah bbj udh 499gr trnyata dan normal jg kok , jgn liat luarnya bun yg penting itu bayinya didalam udh memenuhi syarat ato nggk gt dan tau nya gmn ya priksa usg bun lebih jelas 😁

kalau dr hasil usg berat janin normal & ga ada masalah , gakusah jd pikiran bun karna perut terlihat kecil aku jg hamil uk 5bulan , org” ngomong nya “perutnya gede bgt kayak hamil 7/8bulan” 😂🤣 dibawa santuy aja gausah pikirin omongan ga penting yg penting bumil & janin sehat 😇🤲

Aku juga Hamil 5bulan bund Dan ga begitu keliatan, Bulan kmrn USG alhamdulillah sehat, Bulan ini mau Di USG lgi deg2an, mudah2an semuanya sehat2 Dan normal. Aku tb nya 150 Dan terakhir BB 41 loh😢 Aku juga bingung harus makan apa biar BB nambah terus, nafsu makannya Masih biasa Aja smp skrg

iya bund, sebelum hamil 41, semenjak mabok aku turun 5kg dan skrg alhamdulillah nambah terus dan bulan ini blm timbang lagi

Gapapa Bun,aku sampe umur 9 bulan disangka org masih 6/7bulan ko ,gapapa jangan masalahin perut gede atau kecil ,orang kan beda2 ada yg tebal kulit nya atau gmna, yg penting bayinya sehat bun, Alhamdulillah waktu hamil bnyk yg bilang perut aku kecil tapi pas kluar dedenya sehat + gede ko

sama bund. usia uda 26 w jga dblang kecil. karna emaknya jga kecil saya jwb gtu aja. tb saya cma 150 trus bb cma 50 coba kyk msih ank smp .haha . emg dri dulu gk punya perawakan gemuk sih. tpi alhamdulillah debay saya sehat aktip bgt,gpp kcil yg pnting cabe rawit kitu sya mkirx..hehe

hihi.. alhamdulillah..

besar kecil y bentuk perut tergantung bentuk badan bunda ya ...saya juga 25 minggu kata orang2 m kecil..tapi enjoy aja toh porsi badan tiap orang beda2..selama menurut dr kandungan ku bb janin ok..gerak janin ok..sih aku ma cuek aja..jangan d ambil pusing bun..

Selama BBJ normal nggak usah sedih mkirin perut yg ga sama dgn bumil lainnya bun. Karna kan setiap orang ukuran pinggulnya beda2 .ini kehamilan pertama bukan bun? Soalnha wajar hamil kecil utk dikehamilan pertama krna kan rahim dan pinggul kita masih kecil😊

Apa hanya saya pas lagi hamil yg bodo amat sama perut🙈 Dlu saya hamil jg kecil perutnya. Pdhl udah 9bln tp kaya 7bln. Tetangga pada kaget tau2 nya udah lahiran aja. Intinya jgn banding2 in bun. Yg penting itu anaknya sehat, ibu nya juga sehat

Klo aku malah seneng2 aja perut hamil tp ga gede, jd masih ttp bisa pake baju2 apa aja yg sblm hamil... yg jd patokanku yg pntg baby nya sehat, ukuran/bb sesuai sama umur, dan bundanya jg ga ada masalah apa2.. ga trllu mslhin gede enggaknya perut

oke bund.. makasii😘

VIP Member

Bunda udh periksa ke bidan/dokter ? Kalo menurut mereka bayinya normal2 aja dan aman ngga ada masalah ya tenang aja bund 😊 ukuran perut kan tergantung fisik bundanya jg. Apalagi kalo baru hamil anak pertama rata2 ya kecil perutnya hehe