124 Tanggapan

Saya aja yang mau 6 buLan. Perut belom besar masih kek buncit gtu.. Karena juga sya tinggi 159 trus BB sebelom hamil 50 . Itu semua tergantung Tinggi badan ibunya.. kondisi perut bun dan udah pernah hamil ke brp? Klo perutnyaa bnyak lemak/tebal usia kandungan 5 buLan udah kelihatan besar karena lemaknya juga bnyak. Tpi klo perutnya tipis yang mau cepet kelihatan besar itu pasti klo udah hamil 7/8 gtu dn pernah hamil ke brp, klo pertama kan rahim sebelumnya belum pernah melebar jadi lama yang besarnya. Klo udha prnah hamil berkali² kemungkin cpet besarnya perutte.... Aku punyak ipar bun.. Yah gtu padahal hamilnya duluan sya. Sya udh mau 6 bulan dn ipar sya masih 5 bulan tpi perut udah besar aja . Karena dia pendek trus gemuk gtu perutnya kyak bnyak lemak/tebal ... Jdi kLo masaLah ukuran perut mah gak usah dipikir bunda .yang penting bbynya sehat semua ..

bun sama kok! saya dr 4 bulan malah ngeliatin perut saya sm perut kk ipar kok beda banget.. malah skrg sy udah 6 bulan, tp pas ketemu sm temen2 kantor malah dp blg perut saya kek hamil 4 bulan ga terlalu keliatan kek cuman orang kekenyangan doang :") dan udah hamil 6 bulan BB saya baru naik 3kg... tapi alhamdulillah sih si bayik sehat2 aja bun, cmn emg sy lg disuruh sm obgyn saya makan telor sehari 4 butir sm makan daging merah sehari 200gram buat gedein lingkar perut sm lingkar kepala bayik.. kayaknya obgyn sya maunya bayi sy lahirnya dgn bb yg bagus jd dr skrg disuruh digeber sm dua makanan itu...

@ria affrija bulan mei bun..

semangat bun kondisi perut beda2, yg penting dede sehat.. baru semalem aku di tanya sama bapak2 tetangga ku " istrinya hamil brp bulan itu bang? " suamiku jawab " jalan 7bulan " " kecil amat ya 7bulan kaya hamil 5bulan " suamiku langsung ngegas " emang dr sebelom nikah bini gua mah kecil badannya wajar aja, tp anak gua didalem perut bini aktif bgt sehat yg penting orang di usg aja bbj nya normal ko, malah bagus dong bini gua cakep hamilnya langsing " wkwkwk nah jd gitu bun.. perut kecil ga jamin dede ga sehat, dan sebaliknya

aku hamil 7 bulan daridulu sampe sekarang setiap periksa ngerasa minder kyk nggk hamil krna perutku kecil ga keliatan ga kyk ibu² hamil lainya.😆 tp alhamdulillah periksa rutin, minum vitamin rutin, ternyata dedek bayi sehat alhamdulillah 😍 ukuran perut ndabisa jadi patokan kata bidanku bunda. its okay yg penting rutin periksa, dipenuhi kebutuhan gizi, dan selalu berprasangka baik sama allah SWT. semoga bunda & dede bayi sehat selalu 🥰

Bund konsul ke dokter ya, tanya2 yg lengkap am dokternya. Misal klo perut bunda msh kecil tp berat dan semua2nya suda sesuai dg yg dokter bilang ga usa wori ga usa panik, yg penting makan makanan bergizi istirahat cukup rajin periksa ke dokter rajin minum vitamin rasanya cukup ya bund, rajin baca2 artikel ttg tumbuh kembang anak ttg kehamilan, perjalanan masih jauh banget bund ga usa pusing soal yg receh2 yakk

Saya hamil anak ke-2 UK 19W juga kecil bun, cuma buncit dikit. Banyak yg comment "kok mau 5bulan perutnya masih kecil sih??" Saya senyumin aja bun, saya gak mau ambil pusing, yg ptg rutin check up ke dokter sebulan sekali&diUSG janin didalam kandungan sehat, aktif, berat badan normal udah lega bun. Mungkin postur kita sama bun langsing, jd perutnya gak bisa gede. So bunda gak perlu feeling guilty yess🤗

aku jg bun hml usia 7 bln lbh slu aj dblg ko kcl ko kcl. ah smpe bosen aku dgrnya. mmg sih g sbsar wkt hml ank prtma, pas kmrn aku cek, aku usg alhmdulilah smua bgus ko, bb nya jg ckup sesuai dgn usia kehamilan, kpla udah dbwh, plasenta bgus yg awalnya pas 5 bln plasenta dbwh alhmdulilah kmrn udh brpindah kebelakang, dn g ngalangin jln lhr. yg pntg dd nya sehat aj bun. perut kcl maupn bsar g mslah

gpp bund. aku juga kok udh 6 bulan tp perut masih keliatan kecil ga segede temen2 lain. yg penting saat cek berat janin normal dan kata dokter sehat ya its ok g masalah.. jangan terlalu dipikir ya bund. cukupi nutrisinya aja ky sayur buah tmbh daging2an. kata bidan saya makan itu yg penting kuantitasnya kalo kualitas secukupnya kebutuhan tubuh jangan berlebihan nanti malah terlalu obesitas.

iya bunda.. makasii

Ga usah dibnding2in bund. Ukuran perut ga berbanding lurus sm berat janin kok Asal BBJ normal ga ush khawatir. Saya jg trmasuk yg kecil saat ikut yoga perut ibu2 lain udh gede2 bgt pdhl usia kehamilannya ga jauh beda tp BBJ nya malah gedean saya. Bahkan ada yg udh 30weeks lebih perutnya lbh kecil dr saya tp BBJ nya gede bgt. Jadi selowww bund 😌

aku jg lagi hamil 5bln bun, waktu masih 3-4bln tetangga pada blg kok masih kecil perutnya. sebenernya aku bingung sih emg standar perut gede atau kecil itu kayak gimana sih? kan badan org beda2 ya, jangankan tiap org deh, hamil anak pertama sm anak kedua aja bisa beda kan?? jgn dipikirin ya bunda yg penting kata dokter/bidan dedenya sehat