Aku salah gasi?

Salahkah jika aku ingin terus dekat sm anakku?(bentar lg aku mau lahiran kepengen nyisain waktu 24jam nonstop sm anak pertama, krn nanti kl anak kedua lahir waktu dg anak pertama sgt berkurang) Sampai mertua aku batesin utk gendong anakku Krna sebelumnya aku ada masalah sm mertua ttg pola asuh anak sampai2 pakmer gamau lg gendong anak ku kl bukan suami/bumer yg ngasih, kl aku yg gendong ga berani buat minta Dulu pernah ada kejadian pakmer gasengaja jatuhin anakku ke lantai dia teledor jagain anakku sambil nonton TV dahi anakku merah sampai benjol2 jelas aku marah eh malah gak nyadar kesalahannya juga pernah noyor dahi anakku kepala dipaksa diputer badan diayun2 dibalik(kaki anakku dipegang pakmer kepala anakku dibawah) aku marah besar dan akhirnya ribut sm suami gak sampai disitu jg pakmer yg gasuka sm pola asuh anakku dia sebel lalu koar2 di sosmed buat status jelek2in aku gak cuma 4x malah lebih aku diemin krna aku masih sabar nah yg terakhir udah puncak kesabaran yg aku tahan pakmer malah bikin story jelek2in aku dan ortuku dan menganggap perbuatan dia dan keluarga nya adl yg paling bener baik dll sambil aplut foto nikah ku sm suami yg disitu ada mertua dan ortuku tp foto mertua di crop jd cuma ada suami aku dan ortuku jelas bgt kan nyindir nya sakit hati bgt, aku gatahan lgsg aku sindir balik ke sosmed tp aku masih punya hati status aku privasi gak semua org tau, dan aku jg tau kl ini bakalan jd masalah panjang dan besar antara aku suami dan mertua tp kl gak gtu aku gak bisa bela diri dong sprti gada harga dirinya sll direndahin, diomongin mertua ke tetangga saudara dan tamu2 ttg kejelekan ku seakan aku tu kotor bgt gak sesuai harapan mereka, apakah aku menikah dg anak mereka hanya dituntut untuk mengikuti arahan mereka? Juga mertua kl ngomong suka asal ceplas-ceplos nylekit gak mikir bakal sakit hati apa enggaknya, Lalu pakmer pindah tidur ke kaka iparku(blm menikah) sampai skrg pun gapernah nginjakin kaki kerumah yg aku dan suami tempati kl bukan hal penting. Sejak pakmer gada dirumah yg aku tempati rasa bahagia muncul di aku sketika, krna apa? Aku bisa leluasa mengatur rumah yg sesuai keinginan aku, saat pakmer masih disini aku jarang ngepel lantai toh percuma sia2 tenaga aku buat ngepel kl sandal dari luar masih aja di pake didalem alhasil lantai jd kotor lg, saat gaada aku bersihin tiap hari dari segala sudut krn dulu saat ada sll dikomentarin ini itu gak bebas tp meski aku bersih ini itu rumah ttp izin sm suami krn itu bukan rumah aku hasil jerih payahku. Nah yg gk aku suka sm mertua jg ada di pola asuh anak ketika anakku ngerengek si pakmer teriak heboh dari kejauhan risih bgt aku dengernya si anak jg makin rewel krna ga tenang, juga kl malem saat nangis bumer sll keganggu dg anakku yg nangis suruh diem dibentak2 aku gaterima lah denger anakku nangis dikit dah pada heboh semua. Setelah kejadian aku nyindir balik pakmer di sosmed dan ribut sm suami akhirnya aku mau minta maaf sm pakmer, eh sudah sampai rumah mau nyamperin pakmer malah menghindar dg muka gasuka bgt sm aku, akupun gak jadi mau minta maaf percuma jg niat aku baik tp tdk di hargai dan parahnya lg skrg pun pakmer sering buat story di WA nyindir2 aku tp tdk dg kata2 melainkan dg foto, spt jajanan anak kecil artinya dia rindu sm cucu(skrg aku batesin gendong anakku bukan krna apa krna dulunya pakmer sll ngehindarin aku dg anakku dan sll ngehina aku didepan anakku main sm berdua sm anak lgsg diambil beda kl suami atau bumer yg ngajak main sm anakku dibiarin aja tp giliran aku dateng nyamperin anakku lgsg gercep diambil sm pakmer dri kejadian itu aku sakit hati bgt bun kok bisa2nya ada seorang kakek begitu bgt sifatnya terlalu sayang sm cucu tpi sperti menjauhkan ibu dan anak iya memang ini cucu pertama tp apakah wajar bersikap kayak gtu? Barusan jg nyindir aku dg foto orang prewed di undangan nikahan maksudnya yg jelas gatau kl aku nebaknya ada 2 kemungkinan yg pertama utk kaka iparku biar sgr menikah dan gak sakit hati lg sm aku bisa lupain aku biar bisa sayang sm istrinya kaka iparku. Trus yg ke 2 kemungkinan andai itu anakku(suamiku) nikah dg wanita lain atau disuru nikah lg jg gatau maksutnya.. Sumpah bun aku sgt tertekan dg sifat pakmer yg begitu bencinya ke aku, aku harus gmn? Soal mau punya rumah sendiri meski ngontrak dulu, ada kendala di ekonomi suami kerja ojol kebetulan aku lg hamil anak ke 2 makan biaya lahiran gak sedikit+ 4hari sekali beli susu utk anak pertama belum kebutuhan yg lain.. Aku dan suami jg sepakat mau ngontrak tp kendala ada di ekonomi suami jg gak betah tinggal bareng sm ortu mungkin dia bisa menilai sikapnya ke aku atau yg lain. Dilain sisi aku bahagia akhirnya bisa merawat mengasuh dan lain2 cuma ber 3 bareng suami, tp ngabisin waktunya lebih lama hanya ber 2 dg anak krna suami kerja dri pagi sampai malem, meksipun begitu masih ada cekcok antra aku dan suami meski dah pisah rumah sm pakmer gak direcokin lg. Menurut bunda sikapku ini salah ya??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

solusinya sembunyiin status mertuanya atau gausah save nomor mertuanya . gausah follow akun sosmednya juga .

TapFluencer

Menurut aku block aja mertuanya soalnya ga penting nyimpen kontak org toxic

mertua sekarang makin hedon ya.. perang status ๐Ÿ˜ข