Galau

Salah gak sih saya ingin ngajak anak saya pulang krmah nengokin ibu saya, jarak rumah saya dan suami deket banget, qta nikah 1 kampung.. Smenjak lahiran dan skrang anak saya udah umur 3 bulan saya blum prnah pulang biasanya dlm smnggu 2 atw 3 kali pulang main sama adik sppu.. Tapi mertua saya larang saya buat ajak anak saya pulang krmah ibu saya katanya nunggu biar bisa jalan baru boleh main ksana.. Pdhal kluarga drmah udah nnya knp gak prnah pulang atau ajak anaknya ksini kan deket gak mesti naik motor juga.. Saya bingung sama mertua saya.. Saya harus gmna? Crta k suami blang pingin pulang ngajak anak main krmah malah sayanya d diemin.. Padahal sblum lahiran saya sama suami biasa main krmah.. Tapi ttep mertua suka marah kalau saya main k rmah.. Ortu saya juga kalau ksini malah d diemin sama mertua jadi ortu saya gak enak mau ksini pdhal pingin nengok cucunya..

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku diposisi kakak bodoamat bawa aja pulang kerumah ibu saya bila perlu ga balik lagi kerumah mertua kalo emang ibu kandung saya sendiri ga ngijinin saya buat nemuin cucu nya sndiri :v suami marah? Yaelah bodoamat egp

VIP Member

dr kmrn kok byk sy liat crt mertua larang menantu plg dgn berbagai alasan.. ada apa sihhh... haduhhh smga mertua sy gk bgtu πŸ˜‘ bund...gmn2 pun hrs ttp ditengok ortu sndiri gk ada alasan tp jgn lupa hrs perstujuan suami.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-143806)

Langsung balik aja bun, harus adil sma orangtua juga, biarpun mertua larang tp kn itu ibu bunda sendiri knpa g boleh k sana ..?? Suami diemin biarin aja yg penting bunda udah bilang k suami klo pgin k rmh mama

kalo jd bunda bodo amat tetep aku bakal pulang toh kita harus nurutnya sama suami yg paling wajib toh anaknnya bunda jg punya kakek nenek dr bunda jd brgkat aja bun kl dia marah bunda tinggal jawab aja

Lgsung pulang aja lha bun.. Klo nunggu jalan kn harus setahunan.. Aku nnti rencana klo hbis selapan juga main ke rumah ibukq sendiri biar sama2 adilx meskipun main cuma sehari duahari..

dulu aku sma mantan juga nikah satu RW ...meskipun mertua aku tetep main ke rumah orangtuaku...yah sama sih suami kadang marah smpai gk mau nyusul atau nginep...tpi aku gk peduli ....

Mertua nyh gtu banget bun,kalo gl harus naek motor aja nyampe ngapain nga ngebolehin ,saya mh ama mertua saya d biarin aja mau maen apa ngk nyh,mlhan kalo gk maen d tayain tumben,

Pulang aja bunda, jgn tersiksa batin gtu. Ga baik buat Bunda jg, Bunda kan baru lahiran. Lagian hak bunda bisa ketemu keluarga. Sekampung juga kaaaan.. Kok aku gemes yaa, maaf bunda πŸ™

6y ago

gimana mau pulang bund.. padahal udah pingin bangettttt pulang ngajak anak krmah ibu, soalnya dsna kan lebih rame ktimbang drmah mertua.. tapi d larang mertua, minta izin suami tapi suami ngikut omongan ibunya.. padahal tetanga dsini nyuruh ajak skali" pulang krmah ibu tapi mertua gak kasih.. suka sedih sendiri kalau dlarang pulang.. deket banget padahal jaraknya gak perlu kendaraan, jalan kaki gak sampe 10 menit

bawa aja bunda jangan takut kata mertua nggak di bawa naik pesawat kan? anak saya usia 3 bulan udah saya ajak jalan jalan naik angkot ke pasar, bunda yg punya anak bunda yg berhak

6y ago

iya bunda..