48 Tanggapan

Bun, ketika mengandung , kan ada pembesaran rahim karena sudah ada isinya (janin) , otomatis struktur anatomi tubuh sebagaian besar akan berubah , otot otot perut pinggul semuanya meregang , shg itu yg membuat rasa nyeri / tidak enak .. awas hati hati klo mau pijat , sangat gak di sarankan jaman skrg pijat , krn dukun pijat sudah tidak se ahli orang jaman dulu , kalaupun beliau adalah orang jaman dulu , saya rasa sudah jarang memegang / memijat shg ditakutkan keahliannya sudah tidak spt dulu .. skrg sudah zaman nya dokter , kurang enak apalagi bu

kehamilan pertama apa gimana nih Bun,harusnya lebih tau keadaan saat hamil dan sebelum hamil ..saat pertama kali hamil banyak sekali perubahan hormon dan bentuk tubuh. saya awal anak pertama waktu umur saya 20/21thn rasanya memang gak enak karena hormon mulai berubah dan terjadi pembuahan dlm tubuh kita,sebaiknya saat mengandung ada gejala ini itu lebih baik langsung ke bidan atau dokter kandungan yg sudah jelas aman tidak ada risiko...jaman sekarang sudah banyak dokter kandungan dan bidan...kalo jaman dulu jarang sekali makannya lebih banyak dukun beranak.

haduh bun bun, ini udah zaman modern, teknologi udah maju, ilmu kedokteran udah berkembang pesat, masih aja percaya dukun bayi yang gak punya ilmu tentang kesehatan cuma modal pijit", gak boleh ya bun selama hamil pijet" bagian perut, jangan egois karena perut terasa gak enak nyawa anak di dalem jadi taruhan, mending periksa ke dokter biar tau alasan kenapa perutnya gak enak 😐

bundo2 tau ga sih perasaan ibu hamil itu sensitif klo orang nanya tuh jawab nya biasa aja gaush nyolot2. ada yg bilang gaush hamil lagi ini lah .. jawab aja d zaman modern alangkah baik nya ke bidan Bun atau SpOG karna sekarang dukun beranak sudah dilarang oleh dokter ..kan ga nyakitin 🤧

kecuali dia udah ngelakuin baru nanya boleh enggak. kalo saya sih yang kira-kira ga patut dicontoh ya dijelasin alasannya apa juga. periksa bidan juga kadang aku dipijitin. lha yang kerja di bidan mandiri adek sepupu suami jadi apa-apa aku tinggal nanya aja deh boleh enggaknya.

maksudnya mau di urut ke dukun ya yg ada keguguran mbak yg benar aja zaman udah serba modern masih percaya ke dukun anak tanda tanda kehamilan perut mules sakit wajar kalo perut sakit periksa ke bidan dokter bukan ke dukun anak pdhl masih jauh perjalanan kedepannya selama proses kehamilan banyak keluhan ini itu mbak yg jauh lebih dr sekedar sakit perut

maksud nya itu kaya paraji yg udh ahli dalam hal kandungan ya bun,,kl aku dari hamil anak pertama smp skrng lagi hamil anak ke 3 selalu ke tampat kaya gtu cuma karena biar di urut kaya kaki sama tangan karena pegel² bukan karena gk enak perut,,sbb hamil di tm 1 itu emg rasa badan dan perut gk enak,,sbb pergantian hormon kita

jgn ya bunda ku syg baik nya lgsng periksa atau konsul ke yg mmng ahli dibidang nya bisa ke dokter tp dilihat dari umur kehamilan, sgt wajar dgn keluhan yg bunda rasakan karna efek janin membesar setiap harinya, apabila tdk disertai pendarahan normal ya, tp apabila sangat mengganggu bunda bisa coba periksakn🤗

mau ngapain ke dukun bu, mau numpang berak ya karna perut gk enak? padahal ibu pinter aja lo itu pergi ke dokter buat usg laah kok malah ujung ujung nya malah ke dukun kenapa gk sekalian kasih tau dokter nya klo perut gk enak biar dikasih obat, agak diluar nurul ya pemikiran ibu 😏

Orang kampung keknya

TapFluencer

Kalau udah ke dokter sama bidan ngapain mau ke dukun bun? Maaf” ni ya bun, yg belajar ilmu kehamilan dan dari segi pengalaman medis soal kehamilan pasti lebih bagus dokter spog sama bidan kan ya bun.. kalau misalkan masih 12w itu kan biasa masih wajar bun kadang gk enak perut..

Kalo perut pengen enak ya jangan hamil bun, perjuangan masih panjang sampe berbulan² ke depan & keluhannya nambah gak cuma gaenak d perut tp badan rasanya gak karu²an. Kalo emang gak sayang sm janinnya ya gpp dibawa ke dukun.

Pertanyaan Terkait