19 Tanggapan

Saya gini, TM 1 hampir tiap hari sakit kepala nyut2an ya bagian atas kepala atau dr leher smp kepala tegang, macem2, jadi bukan pusing ya. Sama obgynnya kl ga tahan katanya minum parcet aja (panadol biru) itu gpp, tp karena saya di rumah aja jadinya saya mending bawa tidur tiap sakit kepala, ga minum obat. InsyaAllah ga kenapa2 bun, obgynny ga ada jelasin detail penyebabnya sih😀 hanya bilang ‘gpp itu’ Yg lumayan ngebantu jg kynya saya jadwal makannya mesti lebih teratur, kl telat biasanya muncul lehernya tegang.

saya juga seperti itu tensi normal Hb normal tapi sakit kepala sebelah itu migrain udah 3 Minggu sakit kepala berturut turut setiap hari , smpe bingung ini kenapa brobat juga kasih Paracetamol tapi pas di minum tetep sakitnnya gak ilang , tapi kalo ngikut org jaman dulu ya pake jahe itu di tumbuh trus pake iketan kepala di Iket ke kepala alhamdulilah sakit nya berkurang , kalo minum Paracetamol saya gada reaksi masih tetep sakit

aku dulu gitu Bun awal hamil. di tespek masih negatif. sakitnya sampe benturin kepala ke tembok, sakit banget. terus ke dokter dan minum obat 2hr sembuh. aku tespek ternyata positif malah keguguran Karen obat tersebut Bun. jd menurut aku sangat wajar kalau hamil sakit kepala. usahakan jangan minum obat ya.

sama bun waktu aku hamil muda juga kaya gitu pas periksa tau tau nya emng kurang darah jdi bawaannya pusing ga kuat kalo berdiri terlalu lama, disuruh minum teh manis tiap pagi alhamdulillah pas menginjak 5bulan ke atas darah normal lagi. mungkin emng efek hamil juga bun banyak banyakin istirahat

saya sakit kepala kalo bangun tidur kadang rasanya pengen muntah tapi gak keluar...eh di pijit suami baru keluar muntahnya dan seketika sakit kepalanya berkurang ...kadang juga habis makan sakit kepala, kalo mau muntah sakit kepala dulu tapi gak keluar si muntahnya kalo d pijit baru keluar...wajar gak ya?

saya juga dulu begini Bun, sampai lahiran malah.. setiap abis Maghrib pasti sakit kepala padahal tensiku normal dan tetap minum vitamin. Ohiyaa.... aku kalau siangnya gak tidur, pasti malemnya diserang sakit kepala.... Kayaknya itu pengaruh hormon deh mom...

TapFluencer

aku dulu pernah sekali sakit kepala dr pagi nyut2an sampe mlm, akhirnya aku chat tmnku yg bidan nanya boleh gk minum Paracetamol soalnya udah seharian sakit kepala dan katanya boleh Minum Paracetamol aja bun klo sakit kepala, aman kok buat janin

gapapaa bun itu wajar di TM 1 saya waktu hamil pun begitu Alhamdulillah dipakai istirahat dan dicoba buat lebih rileks..semangaat Bun. bisaa ikutan kelas online bumil Gratisss Bun bahas tentang Healing with Journaling saat hamil

wah saya bngt bun, sakit kepala bngt klo belum di pijit suami sama frescare yg hot belum sembuh, sakit kepala sama muntah, mknya selalu bikin jeruk nipis hangat, itu karna darah rendah bun

cek ke dokter bun macam macam penyebabnya kalo karna hamil saya kurang paham setahu saya bisa karna diabetes kolesterol darah rendah HB rendah asam lambung dehidrasi dan lain sebagainya

Sama Bun, sama dokter diperiksa tekanan darah dan HB, HB normal, tekanan normal. Jd pusingnya kemungkinan besar krn hormon kehamilan, kelelahan atau terlalu lama berdiri/duduk.

aku juga gtu bun dri mulai ngidam smpe skrng msih smpe kmren 3hri gk bisa ngapai2n sking skitnya tpi pas hbs priksa alhamdulillah skrng enakan , smngat ya bundaaa ☺️☺️

Pertanyaan Terkait